Можно ли принимать одновременно витамин д и минолексин 50 мг?

Можно ли одновременно принимать витамин Д 4000 и минолексин 50 мг?

Акне
20 лет
2 Сентября ·Просмотров: 181·Никита

Принятый ответ

Никита,добрый вечер! Изучила Ваш вопрос. Да,витамин Д и Минолексин можно принимать вместе - прямого взаимно действия между ними нет. Но стоит обратить внимание,что Минолексин можно сочетать с чистым витамином Д. Если у вас компонкс витамин Д + кальций,то в этом случае кальций в составе снизит действие Минолексина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Принимаю фортедетрим в составе колекальциферол 2000/4000/10000 МЕ.

Можно сочетать, фортедетрим не содержит кальций. Колекальциферол-это не кальций, а другая форма витамина д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Спасибо

Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита!
Прямых противопоказаний для одновременного приема витамина Д и Минолексина нет.
Однако, обычно рекомендовано разграничивать прием данных препаратов по времени, чтобы прошло минимум 2-3 часа
Например, витамин Д предпочтительнее принимать в первой половине дня-утром, а Антибиотик -в обед