Анальный сосочек
Здравствуйте. При дефикации у меня появляется какой- то нарост по форме пальца и шишки. Присутствуют запоры. На приеме у проктолога был обнаружен гипертрофированный анальный сосочек и анальные бахромки. Врач сказал, что абсолютных показаний к операции нет. Нужно ли оперировать и может ли анальный сосочек магнетизироваться?
Гипертрофированные анальные сосочки и бахромки удаляются по эстетическим и гигиеническим показаниям. Если мешает, удаляйте. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Спасибо большое за ответ. Получается анальный сосочек не может перерасти в рак?
Добрый день. Если постоянно не травмируется, то не может.