Добрый день. Поставили диазног макулярный отек, назначили введение препарата через 2 недели, боюсь что могут появиться необратимые процессы, расскажите что по срокам в таком случае
Меня тревожит что после установки диагноза назначили введение препарата через 2 недели
Принятый ответ
Добрый день , Оксана ,
Могут быть появиться необратимые процессы если вовремя не успеть начать терапию макулярного отека .
Советую доверять тактике вашего доктора . Чем быстрее вы получите лечение тем более успешен результат !
Скорейшего вам восстановления!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
2 недели это допустимый срок. На данный момент внутриглазные инъекции - наиболее эффективное лечение отёка.
Обычно рекомендуется провести три инъекции с интервалом в месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, да обычно вводится 3 загрузочных дозы, поэтому назначение повторной инъекции через 2 недели вполне оправдано, поскольку надо бороться с макулярным отеком как можно быстрее
Мне еще не вводили препарат. Отвратительный сайт и глупые ответы автоматические
Вы не уточнили вводили вам уже препарат или нет. Но чем быстрее будет он введен, тем лучше. Потому что если этого не сделать будет потеря зрения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Макулярный отек серьёзное состояние. Единственно верное лечение это ведение инъекции ингибитора ангиогенеза. Если Макулярный отек не лечить- будут необратимые последствия в виде потери зрения
Принятый ответ
Здравсивуйте. Тактика врача верна, при макулярном отеке единственно эффективное лечение - инъекции.
Срок в 2 недели для назначения лечения вполне допустим и оправдан, так что в описанном случае стоит доверять тактике врача и внимательно исполнять рекомендации, тогда будут перспективы к сохранению зрения и хорошему эффекту от лечения.
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом. 2 недели- это оптимальный срок для ожидания лечения. За это время можно пройти необходимое обследование и подготовится к интравитреальному введению лекарства. Препараты для лечения макулярного отека (ингибиторы ангиогенеза) помогают снизить рост хрупких патологических сосудов, провоцирующих отек.
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией. Понимаю Ваше беспокойство , но 2 недели — это стандартный, абсолютно безопасный и плановый срок для подготовки к введению препарата.
Есть 2 момента:
1) Процесс формирования отека и мембраны хронический. Доказано, что плановая отсрочка в 2-3 недели не влияет на финальную остроту зрения и не приводит к необратимому фиброзу (формированию рубца), так как для него требуются месяцы.
2) Введение препарата — это микрооперация. Две недели нужны, чтобы подготовить глаз каплями, исключить воспаление и спокойно сдать плановые анализы,посетить рекомендованных специалистов,просанировать очаги возможной инфекции. Делается это с целью профилактики осложнений со стороны глаз после вмешательства .
До момента операции рекомендуется ежедневно проверять левый глаз по сетке Амслера (или оценивать ровные линии вокруг, закрыв правый глаз).
Необходимо обратиться к врачу раньше срока только при внезапном ухудшении (появлении нового темного пятна в центре или резком искажении линий).
Плановое ожидание оправдано и безопасно.