Принимал Лазортан 25мг после монитора АД показало что слабовато держит назначили Телмисартан 40 мг спустя пять дней после начала приема АД показало 160/83 повысилось. Что могло это справоцировать.

Гипертоническая болезнь 2 ст,неконтролируемая,риск ССО 2
42 года
6 Сентября ·Просмотров: 8·Максим

Здравствуйте, для того чтобы принять решение о том что препарат нужно заменить или повысить дозировку нужно измерять АД утро и вечер регулярно , плюс при плохом или необычном самочувствии дополнительно и если цифры АД в подавляющем количестве измерений выше 140-80 мм рт ст, нужно пересмотреть назначения.
Разовые повышения эпизодические при гипертонии возможны как ответ на эмоциональные, стрессовые и физические нагрузки. Использование телмисартана 80/12,5 мг утром как правило держит АД хорошо, стабильный эффект развивается ко второй неделе регулярного приема.