Ребенку 1 месяц. Переход со смеси на смесь в итоге запор и дерматит. Помогите подобрать смесь и перейти правильно

Давали бифидумбактериин стул стал тверже.микродакс

43 года
1 час назад·Просмотров: 0·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, на ив стул может бвть раз в 5 дней, важно чтобы он был мягкий и самостоятельный. В случае если стул плотный и редкий , можно заменять 1-2 кормления кисломолочной смесью . Какой стул у малыша ? Какая смесь у ребенка ?

Здравствуйте, Ольга!
Какие смеси меняли ? Можно увидеть фотографии стула и высыпаний ?
Если стул на выходе тугой и плотный -это признаки запора . Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото к сожалению нет , начинали с нутрилак все было хорошо сыпи не было прибавка была в норме, по ошибке взяли нутрилон врачи разрешили перешли резко и сразу , стул был хороший дерматита не было но маленькая прибавка, затем нам сказали перейти на нутрилон опять не объяснив как, перешли сразу стал стул твердый как пластелин, потом сами вернулись на нутрилон он стал его срыгивать запор усилился. Сейчас в течении 3 дней перешли на Беллакт стул тяжелый есть спрыгивание прибавка маленькая, пьем еще бифидум.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать