У ребенка 2 мес вылезло что то понять не могу что это
Ребенку 2 мес вылезло что то шершавое на руках не могу понять что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие нуммулярного дерматита.
Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне химией, косметическими средствами.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств ( крем неотанин), эмолентов ( эмолиум, липобейз, атопик, липикар) 2-3 раза в день обильно.
К телу носите х б.
Всего доброго 🌺
Ну это не лишай?
Нет, совсем не похоже
Просто помазать и пройдет да?
Неотин купила
И липобейз
Да, все пройдет постепенно.
Спасибо
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Судокрем не подойдет?
Лучше Неотанин, судокрем для других дерматозов
Липобейз
Взяла
Им сколько раз в день ?
2 раза в день
Ага спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
-не перегревать ребёнка, одевать по погоде
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 7-10 минут
-Средства для купания используются на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз или масло Церафавит
-Одежда хлопковая, свободная
-крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 утром и вечером тонким слоем -7-19 дней
-Далее ежедневно наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби или крем Атодерм ультра Биодерма до месяца, далее по необходимости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, контакт с чем либо ( пластилин, краски) смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина!
По фото и представленному описанию можно предположить проявления контактно-раздражительного дерматита.
Обычно считают, что контактно-раздражительный дерматит представляет собой воспалительную реакцию кожи, которая возникает в ответ на непосредственное воздействие раздражающих факторов.
Провоцировать или поддерживать подобную реакцию могут повышенная потливость, перегрев, постоянная влажность, трение одежды, грубые ткани, частый контакт с водой, холодный или сухой воздух, у малышей кожа более нежная и чувствительная к внешним воздействиям, поэтому незначительные факторы, недостаток ухода за кожей могут приводить к подобной ситуации
В подобных случаях основное значение имеет уменьшение контакта кожи с раздражающими факторами и регулярный уход, направленный на восстановление её защитного барьера.