После родов прошло уже 7 месяцев, никак не проходит резкий позыв к мочеиспусканию и выключается некоторое количество мочи, 10 мл где-то
После родов прошло уже 7 месяцев, никак не проходит резкий позыв к мочеиспусканию и вытекает некоторое количество мочи, 10 мл где-то. Сдержать этот позыв не могу. После родом делала узи органов малого таза, недавно сделала узи мочевого пузыря все в норме. Также при чихании или если тяжелое поднимаю иногда подтекать моча. Была у гинеколога, делаю упражнения кегеля. Проходила физиопроцедуры на кресле по укреплению мышц тазового дна. Но проблема все сохраняется. Что делать?
Принятый ответ
Доброе утро , ознакомилась с вашими жалобами .
Попробуйте ходить в туалет по часам , выработать рефлекс
Кормите ли вы грудью ?
Из медикаментозной терапии добавьте везикар 5 мг- 1 разв день на 3 месяца ( независимый ресурс е -lactacia.org оценивает риск на грудном вскармливании как умеренный .)
Добрый день, не кормлю. А можно заменит на Мирабегрон ?
если не кормите , то да можно заменить на бетмигу (Мирабегрон) 50 мг - 1 разв день .
Спасибо, также 1 раз в день на 3 месяца?
да
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . В таких случаях когда физиопроцедуру и упражнения не дают должного эффекта , обычно рекомендуют медикаментозную терапию : Везикар 5 мг 1 раз в сутки -1 месяц . При не эффективности дозировку может поднять до 10 мг в сутки . При эффективности прием препарата продлить еще на два месяца . Важно препарат начинает действовать не сразу . Либо препарат Бетмига так же 1 раз в день - 3 месяца .