Консультация уролога /

Помощь уролога — вопрос №2137556

Здравствуйте. Мучаюсь от неприятных ощущений с февраля 2023 года. Скорее всего это связано с тем, что на протяжении нескольких месяцев на работе в новом офисе ноги 12 часов находились в холоде, ступни, офис не отапливался толком, как могла грела, но ледяные. Был перенесён воспалительный процесс, об этом я узнала на УЗИ, но остался "шрам", если так можно выразится и врачи говорят, что от него таких симптомов быть не может.
Симптомы: резь В НАЧАЛЕ мочеиспускания, практически каждого, жжение в зоне уретры часто. Если пью много воды, ходить в туалет легче. Была у разных 4х урологов, проходила лечение. Ничего не помогло. Назначали: Фурагин, Канефрон несколько раз, Орнидазол, Левофлоксацин, Нифурател,, Нолицин (это список от разных врачей). Сдавала много раз ОАМ, воспалительных процессов нет, УЗИ в норме всё, кроме "шрамов", БАК посев на микрофлору (моча) 0, по Нечипоренко 0. Отправляли к гинекологу, обосновывая тем, что могут быть инфекции. Я сдавала на все инфекции, всё чисто. Прикрепляю результаты.
Какие анализы или процедуры вы мне посоветуете ещё сделать, что бы прояснить ситуацию?
БАК посев на микрофлору и анализ мочи на скрытые инфекции это разные анализы?
Помогите пожалуйста в решении вопроса, уже и не знаю что делать

Возраст: 31

Хронические болезни: Да, катаральный рефлюкс-эзофагит, эритематозный гастродуоденит умер.выраж., недостаточность кардии, грыжа в пояснично-крестцовом отделе

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бак посев и соскоб на скрытые инфекции это абсолютно разные анализы.
Необходимо выполнить цистоскопию.
Из лабораторных исследований:
Общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д,, кал на кальпротектин. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Добавила к вопросу анализы и исследования, которые прошла по гинекологии и урологии . Посмотрите пожалуйста.
Цистоскопию всё-таки нужно сделать, вы считаете? Есть такое исследование УЗИ уретры, не делала, оно может быть информативным или только цистоскопия, насколько я понимаю, процедура не из приятных
Остальное кровь вы назначили
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Информативнее цистоуретроскопия.
Исследование для женщины не представляет особых проблем, если не читать интернет, естественно.
Клиент
Владимир Александрович, поняла, спасибо. Подскажите, исследования мочи больше не требуются? На скрытые инфекции, к примеру, не знаю как правильно он называется, или какие-то ещё, исходя из уже имеющихся анализов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При нормальных результатах общего анализа мочи не вижу большого смысла