Помощь уролога

Здравствуйте. Мучаюсь от неприятных ощущений с февраля 2023 года. Скорее всего это связано с тем, что на протяжении нескольких месяцев на работе в новом офисе ноги 12 часов находились в холоде, ступни, офис не отапливался толком, как могла грела, но ледяные. Был перенесён воспалительный процесс, об этом я узнала на УЗИ, но остался "шрам", если так можно выразится и врачи говорят, что от него таких симптомов быть не может. Симптомы: резь В НАЧАЛЕ мочеиспускания, практически каждого, жжение в зоне уретры часто. Если пью много воды, ходить в туалет легче. Была у разных 4х урологов, проходила лечение. Ничего не помогло. Назначали: Фурагин, Канефрон несколько раз, Орнидазол, Левофлоксацин, Нифурател,, Нолицин (это список от разных врачей). Сдавала много раз ОАМ, воспалительных процессов нет, УЗИ в норме всё, кроме "шрамов", БАК посев на микрофлору (моча) 0, по Нечипоренко 0. Отправляли к гинекологу, обосновывая тем, что могут быть инфекции. Я сдавала на все инфекции, всё чисто. Прикрепляю результаты. Какие анализы или процедуры вы мне посоветуете ещё сделать, что бы прояснить ситуацию? БАК посев на микрофлору и анализ мочи на скрытые инфекции это разные анализы? Помогите пожалуйста в решении вопроса, уже и не знаю что делать

Да, катаральный рефлюкс-эзофагит, эритематозный гастродуоденит умер.выраж., недостаточность кардии, грыжа в пояснично-крестцовом отделе
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Бак посев и соскоб на скрытые инфекции это абсолютно разные анализы.
Необходимо выполнить цистоскопию.
Из лабораторных исследований:
Общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д,, кал на кальпротектин. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Добавила к вопросу анализы и исследования, которые прошла по гинекологии и урологии . Посмотрите пожалуйста.
Цистоскопию всё-таки нужно сделать, вы считаете? Есть такое исследование УЗИ уретры, не делала, оно может быть информативным или только цистоскопия, насколько я понимаю, процедура не из приятных
Остальное кровь вы назначили

Информативнее цистоуретроскопия.
Исследование для женщины не представляет особых проблем, если не читать интернет, естественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, поняла, спасибо. Подскажите, исследования мочи больше не требуются? На скрытые инфекции, к примеру, не знаю как правильно он называется, или какие-то ещё, исходя из уже имеющихся анализов

При нормальных результатах общего анализа мочи не вижу большого смысла