Двойной прием лекарств
Здравствуйте,по забывчивости выпил двойную дозу ритонавира и атазанавира чт делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, дальше можно спокойно принимать лекарства по прану как и положено, ол двойного приёма препаратов разово не будет никаких проблем со здоровьем, это не представляет никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте!
От однократного приема двойной дозы лекарств ничего плохого не произойдет, не переживайте.
С завтрашнего дня прием рекомендуют продолжить в прежнем режиме в тоже же самое время, без пропусков.
Принятый ответ
Добрый день
Понимаю ваши переживания, можно сказать следующее : делать ничего не нужно , от двойного приема никаких нежелательных действий не будет , рекомендован прием по обычной схеме с затрачено дня .
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что далее принимаете по графику, как правило однократный прием двойной дозы не несет критических последствий
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Однократный прием удвоенной дозы препаратов не принесет никакого сильного вреда организму.
Продолжайте плановое лечение, не изменяйте обычное время применения препаратов, продолжайте плановую терапию.
На фоне двойной дозы возможно некотрое ухудшение самочувствия, для уменьшения влияния на организм препаратов пьют больше воды, возможно применение сорбентов.
Здравствуйте ! Если один раз случайно приняли двойную дозу, чаще всего это неопасно и серьёзных последствий не вызывает.Дальше в подобных ситуациях рекомендуют принимать препарат по обычной схеме, без дополнительных компенсаций.