Консультация гинеколога /

Увеличилась грудь — вопрос №45354

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Занимаемся с мужем любовью хотим ребенка. На протяжении недели увидела увеличение сосков,иногда болит низ живота. Бывает что головные боли. Тест делала 5 дней назад ничего не показал. Но секс у нас происходит почти каждый день.

Педиатр
Ольга повторите тест через неделю либо сделайте высокочувствительный тест с определением срока в неделях. Обязательно пейте фолиевую кислоту. Сексом лучше заниматься не каждый день а через день - два, чтобы сперма успевала созревать и вероятность зачатия увеличилась
Клиент
Мария, сделала ХГЧ позавчера показал отрицательный результат,

Педиатр
Ольга, тогда ждите менструацию, такое бывает перед месячными.
Клиент
Мария, здравствуйте, сегодня проснулась а соски сегодня опять набухли, опять стали большие. Вчера были меньше, сегодня больше. Перед месячными не было чтобы соски так набухали.
Педиатр
Ольга, а сколько задержка у вас сейчас? Цикл какой? Какие выделения из влагалища?
Клиент
Мария, задержки ещё не было. Месячные через 3 дня.
Клиент
Мария, цикл 28 дней. Ну он последний месяц сбился
Педиатр
Ольга, сбился в большую или меньшую сторону? Если задержки ещё не было и цикл стал длиннее, то возможно вы все-таки беременны, просто уровень хгч ещё не нарос, набухание груди и сосков - вообще один из ранних признаков беременности. Не зпметили ли вы, что стали более чувствиетльны к запахам? Аппетит не вырос?
Клиент
Мария, ну я курю редко когда нервы на пределе сигареты 3 могу выкурить ща день и бывает такое что я могу только закупить и меня начинает как то воротить, самой противно становится. Ну аппетит у меня всегда был нормальным. Головные боли случаются конечно.
Клиент
Мария, я в том месяце после месячных занялась с мужем любовью, он в меня я по началу испугалась и выпила противозачаточные таблетки, постинор, я слышала что цикл сбился и после того как я выпила были выделения дня 3-4 и цикл сбился сам
Клиент
Мария, грудь стала не много больше и мягче
Педиатр
И с выделениями из влагалища все-таки что? Стало больше слизи? Вытрете бумагой, если что-то есть, попробуйте растянуть между пальцами, если растягивается длинной сопелькой, то это указывает на высокий уровень прогестерона, что так же может быть ранним признаком беременности. Попробуйте ещё измерить базальную температуру во влагалище: утром не вставая с постели, если выше 37,5 то это тоже указывает на беременность. Если нет не расстраивайтесь, это недостоверный признак.
Клиент
Мария, ну есть конечно выделения, белого цвета. Молочницей не страдаю я у гинеколога наблюдаюсь. Есть выделения белые на трусах когда в туалет хожу, запах есть какой-то не понятный
Педиатр
Да, Ольга... если вы собрались заводить ребёнка это все-таки надо чётко для себя решить: хотите или нет. То что вы пили постинор - это очень плохо в отношении прогноза на беременность, очень сильно сбивает цикл, на восстановление может уйти около года, содержит огромную дозу гормонов, организм просто в шоке пребыфвает после таких препаратов, никогда больше не пользуйтесь без крайней необходимости. И бросайте курить!!! Если вы собираетесь стать мамой - это несёт огромный вред будущему малышу! Да и вашему женскому здоровью тоже
Клиент
Мария, да это я понимаю я уже бросаю потихоньку
Педиатр
Ольга, надо не потихоньку, а в один день просто не курить и все
Клиент
Мария, я понимаю. Бросаю. В что с выделениями?
Педиатр
Выделения должны быть белыми в норме. Я вам говорю, что надо определить характер этих выделений: слизистые или нет, растягивается или нет. Если обильные слизистые, то на бумаге они должны оставаться и можно посмотреть растянуться или нет, как сопельки - это хорошо в плане прогноза беременности
Клиент
Мария, поняла вас узнаю тогда
Клиент
Мария, ну да на бумаге остаётся и растягивается между пальцами есть такое
Педиатр
Повторите тест высокочувствительный через несколько дней