Сд 2 типа сахар не падает до нормы

Добрый день! СД 2 типа 7 лет! Мне 59 лет Живу в поселке кроме диабетона и метформина ничего не назначают! Утром сахар 8 днем 6 вечером 9 Диеты придерживаюсь! Ожирение! Полтора года назад сложный перелом голеностопа! 2 операции в апреле будет 3! обездвижена! Гипертония узловой зоб эутериоз! Может есть современные лекарства против диабета а то что есть в поликлинике самое дешевое то и назначают! Очень жду ответ Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте можно принимать ГалсусМет 50/1000 мг утром и метформин вечером 1000 мг. Но для его назначения нужно знать какой креатинин, печеночные показатели.

Наталия, креатинин 75 АЛТ 29 АСТ 22,3 ОБЩИЙ БЕЛОК 79,1

Тогда начинайте ГалвусМет 50/1000 мг.

Диабетон увеличивать не советую, т.к. это стимулятор секреции инсулина и может вызывать гипогликемию, в отличие от современных препаратов (галвус, тражента, янувия), которые не вызывают гипогликемию.

Спасибо Вам!

Наталия, Спасибо! Сделаю как Вы сказали!!

Здоровья Вам. если все же на Галвусе будет сахар выше 7,5, тогда можно добавить к нему диабетон не более 60 мг и только утром. Вы принимаете слишком большую дозировку метформина. Нужно обязательно провести терапию витамином В 12, т.к. метвормин его снижает. Начните Комбилипен по 2 мл внутримышечно 10 дней, затем вит В12 отдельно по 1000 мкг в день 1 месяц.

Наталия, Все ясно!! Скажите а потом витамин В12 принимать в таблетках?

Да, в таблетках, если не найдете, прямо из ампулы пить по 1 амп в день.

Наталия, Спасибо Вам большое!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, какую дозировку пьете диабетона и метформмна

Светлана, диабетон утром 60 метформин утром 850 и метформин на ночь 1700

Можно добавить еще 30мг диабетона,т.е диабетон 90мг утром за 30мин до еды,метформин оставляйте также

Светлана, Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете добавить к Диабетону Галвус 50 мг 2 раза в день , Метформин по 1000 мг 2 раза в день.
Целевые показатели сахара для Вас :натощак до 7.5 ,через 2 часа после еды до 10.0.

Принятый ответ

Добавить инсулин продленного действия утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете добавить к лечению випидию 25 мг в сутки или галвус 50 мг в сутки. Если есть в анамнезе перенесенный инфаркт, хсн, гипертония то лучше форсига 10 мг в день она снижает риск смертности от сердечно сосудистых заболеваний