Сд 2 типа сахар не падает до нормы

Добрый день! СД 2 типа 7 лет! Мне 59 лет Живу в поселке кроме диабетона и метформина ничего не назначают! Утром сахар 8 днем 6 вечером 9 Диеты придерживаюсь! Ожирение! Полтора года назад сложный перелом голеностопа! 2 операции в апреле будет 3! обездвижена! Гипертония узловой зоб эутериоз! Может есть современные лекарства против диабета а то что есть в поликлинике самое дешевое то и назначают! Очень жду ответ Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте можно принимать ГалсусМет 50/1000 мг утром и метформин вечером 1000 мг. Но для его назначения нужно знать какой креатинин, печеночные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия, креатинин 75 АЛТ 29 АСТ 22,3 ОБЩИЙ БЕЛОК 79,1

Тогда начинайте ГалвусМет 50/1000 мг.

Диабетон увеличивать не советую, т.к. это стимулятор секреции инсулина и может вызывать гипогликемию, в отличие от современных препаратов (галвус, тражента, янувия), которые не вызывают гипогликемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия, Спасибо! Сделаю как Вы сказали!!

Здоровья Вам. если все же на Галвусе будет сахар выше 7,5, тогда можно добавить к нему диабетон не более 60 мг и только утром. Вы принимаете слишком большую дозировку метформина. Нужно обязательно провести терапию витамином В 12, т.к. метвормин его снижает. Начните Комбилипен по 2 мл внутримышечно 10 дней, затем вит В12 отдельно по 1000 мкг в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия, Все ясно!! Скажите а потом витамин В12 принимать в таблетках?

Да, в таблетках, если не найдете, прямо из ампулы пить по 1 амп в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия, Спасибо Вам большое!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, какую дозировку пьете диабетона и метформмна

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, диабетон утром 60 метформин утром 850 и метформин на ночь 1700

Можно добавить еще 30мг диабетона,т.е диабетон 90мг утром за 30мин до еды,метформин оставляйте также

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете добавить к Диабетону Галвус 50 мг 2 раза в день , Метформин по 1000 мг 2 раза в день.
Целевые показатели сахара для Вас :натощак до 7.5 ,через 2 часа после еды до 10.0.

Принятый ответ

Добавить инсулин продленного действия утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете добавить к лечению випидию 25 мг в сутки или галвус 50 мг в сутки. Если есть в анамнезе перенесенный инфаркт, хсн, гипертония то лучше форсига 10 мг в день она снижает риск смертности от сердечно сосудистых заболеваний