Консультация эндокринолога /

Сд 2 типа сахар не падает до нормы — вопрос №453570

Добрый день! СД 2 типа 7 лет! Мне 59 лет Живу в поселке кроме диабетона и метформина ничего не назначают! Утром сахар 8 днем 6 вечером 9 Диеты придерживаюсь! Ожирение! Полтора года назад сложный перелом голеностопа! 2 операции в апреле будет 3! обездвижена! Гипертония узловой зоб эутериоз! Может есть современные лекарства против диабета а то что есть в поликлинике самое дешевое то и назначают! Очень жду ответ Спасибо!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте можно принимать ГалсусМет 50/1000 мг утром и метформин вечером 1000 мг. Но для его назначения нужно знать какой креатинин, печеночные показатели.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, креатинин 75 АЛТ 29 АСТ 22,3 ОБЩИЙ БЕЛОК 79,1

Эндокринолог, Сомнолог
Тогда начинайте ГалвусМет 50/1000 мг.
Эндокринолог, Сомнолог
Диабетон увеличивать не советую, т.к. это стимулятор секреции инсулина и может вызывать гипогликемию, в отличие от современных препаратов (галвус, тражента, янувия), которые не вызывают гипогликемию.
Клиент
Спасибо Вам!
Клиент
Наталия, Спасибо! Сделаю как Вы сказали!!
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам. если все же на Галвусе будет сахар выше 7,5, тогда можно добавить к нему диабетон не более 60 мг и только утром. Вы принимаете слишком большую дозировку метформина. Нужно обязательно провести терапию витамином В 12, т.к. метвормин его снижает. Начните Комбилипен по 2 мл внутримышечно 10 дней, затем вит В12 отдельно по 1000 мкг в день 1 месяц.
Клиент
Наталия, Все ясно!! Скажите а потом витамин В12 принимать в таблетках?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, в таблетках, если не найдете, прямо из ампулы пить по 1 амп в день.
Клиент
Наталия, Спасибо Вам большое!!!!
Эндокринолог
Здравствуйте, какую дозировку пьете диабетона и метформмна
Принятый ответ
Клиент
Светлана, диабетон утром 60 метформин утром 850 и метформин на ночь 1700
Эндокринолог
Можно добавить еще 30мг диабетона,т.е диабетон 90мг утром за 30мин до еды,метформин оставляйте также
Клиент
Светлана, Спасибо Вам!
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Можете добавить к Диабетону Галвус 50 мг 2 раза в день , Метформин по 1000 мг 2 раза в день.
Целевые показатели сахара для Вас :натощак до 7.5 ,через 2 часа после еды до 10.0.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добавить инсулин продленного действия утром.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Можете добавить к лечению випидию 25 мг в сутки или галвус 50 мг в сутки. Если есть в анамнезе перенесенный инфаркт, хсн, гипертония то лучше форсига 10 мг в день она снижает риск смертности от сердечно сосудистых заболеваний