Конъюнктивит. Беременность 16 недель
Беременность 16 недель, 3 дня назад покраснели глаза и начал выделяться прозрачный гной. Глаза чешутся и болят. Капала альбуцид, совсем не помогает. Чем лечить глаза?
Здравствуйте! Я ознакомилась с вашим вопросом.
В качестве первой помощи в беременность использовать без осмотра врача разрешено антисептик - Пиклоксидин 0,05% ( Бактавит, Пикторид, Окуларис антисепт)согласно инструкции по 1 кап. 2-6 р/д до 10 дней . Он разрешен на ГВ ,в беременность, с 0 лет
Все остальные препараты назначают после очной консультации офтальмолога в зависимости от конкретного диагноза.
Альбуцид имеет щелочной рН ,что может вызывать дополнительное жжение и раздражение итак воспалённых глаз,также он может кристаллизоваться, и многие бактерии уже выработали устойчивость к его воздействию.
Здравствуйте, Анастасия .
Описанные симптомы указывают на течение конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : л-оптик 4р\день в течение недели.
Препараты отмечены с учетом беременности .
Скорейшего выздоровления вам !