Шишка на голове у кота
Добрый день! У кота 2 недели назад появилась шишка на щеке, через день прошла. После этого шишка появлялась на голове, на другой щеке и также проходила на сл.день. Какими препаратами лечить и что это?
Здравствуйте, Вика. К сожалению, не все причины появления шишки на голове кота могут быть безобидными, тем более мигрирующая шишка. Это может быть инфекционный процесс вследствие травмы (например после драки), укус насекомого, инородное тело (заноза от деревянного пола или от растения), это может быть эозинофильная гранулема как аллергическая реакция на корм. Надо осматривать животное лично в ветеринарной клинике и понять причину появления. Исходя из причины уже подобрать лечение: антибиотик или антигистаминный препарат, или удаление занозы или просто поменять корм. Вам и питомцу всего доброго, с уважением, доктор биологических наук, профессор-фармаколог.
Возможно это лимфоузлы. Покажите ветеринару очно