Постанке, морщины

Здравствуйте, уважаемые доктора! Хотела узнать мнения по поводу моих косметологических проблем и способов их решения. Недавно посещала дерматолога-косметолога, но мне очень уж много всего назначили, я хотела бы уточнить, что целесообразннее и в соотношении безопасность/эффективность сделать. Обратилась я с дерматологической проблемой, которую в отдельном вопросе описала и по поводу постакне, широких пор, морщин на лбу, которые уже были заметны в 28 лет. Сейчас мне 32. Фото кожи лица я прилагаю. Я пока очень не хочу делать ботокс из-за небезопасности и побочек, когда начинают брать на себя нагрузку другие мышцы, дергаются глаза и т.п. Думала, что можно попробовать филлерами заполнить морщины. Посоветуйте пожалуйста самое безопасное и эффективное, даже если дорого! Белотеро софт нормальный? Но мне посоветовали именно ботокс. Губы хотела попробовать увлажнить гиалуроновой с самым минимальным увеличением объема (здесь чисто эстетический интерес + губы часто сохнут, интересно, как будет, если уколоть). Тоже посоветуйте пожалуйста самое эффективнре и безопасное. Ну и, конечно, наболечшая проблема - это постакне и расширенные поры (уход сейчас помогает рутинный их очищать, но особо меньше они не становятся). Я думала, что решу проблему лазерной шлифовкой, но мне назначили сначала биоревитализацию, затем микроигольчатый РФ, но кажется они немного под другие задачи заточены? Чтобы могли Вы посоветовать? Может быть сделать лазерную шлифовку, потом через какое-то время (какое?) микроигольчатый (Виваче)? Действительно ли лучше перед всеми этими сделать биоревитализацию или это просто выкачивание денег? Какие аппараты самые надежные в этих случаях?

Дискинезия желчевыводящих путей, рефлюкс эзофагит, эрозивный гастрит
32 года
8 Сентября ·Просмотров: 46·Ольга

Принятый ответ

Ольга здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Мимические морщины в области лба , достаточно глубокие.
Филлеры возможно ввести,но при активном сокращение мышц, он может конкурировать.
Последовательность действий лучше расслабить мышцы Ботулиническим токсином , выполнить шлифовку и если понадобится, подолнить филлером.

Что касается лазерной шлифовки.
Соглашусь с назначением до шлифовки .
Так как кожу необходимо подготовить.
Все, расписанные процедуры , длятся в течение полугода, года.
После каждой необходимо перерыв для последующего действия.

Что касается безопасности.
У каждой процедуры и препарата есть свои плюсы и побочные действия.
Они проявляются не всегда.
Главное, выбрать специалиста с опытом решения конкретных задач.

Белотеро софт , хорошо препарат.
Используют для коррекции морщин в области глаз, лба .
Там , где не надо большого количества Филлера.
Что касается губ.
Можно использовать препарат белотеро, ювидерм 3 или липс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а что значит "при активном сокращение мышц, он может конкурировать"? Это как проявляется, ощущается что-то инородное или внешне заметно?

Здравствуйте.
Это значит, что его может быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фото и описанием.
Понимаю, что хочется эффекта без инъекционных процедур, но к сожалению видимых результатов добиться не получится.

Глубокие заломы на лбу разгладятся только ботулинотерапией.

Улучшить качество и простимулировать кожу на выработку коллагена можно с помощью рф-лифтинга. И по рекомендуемому протоколу нужно сначала подготовить кожу, чтобы увидеть результат и не навредить.

Вышеописанный план процедур подобранный вашим врачом косметологом корректен и соответствует вашим запросам.

Всё в комплексе даст видимый результат+домашний уход(можно вводить крем с ретинолом, сыворотки с пептидами, восстанавливающий кожный барьер крем).

Будьте здоровы!