Добрый утро! Подскажите пожалуйста у меня витамин D 13.9 кормлю грудью, что делать?
Витамин D 13.9 у меня дефицит или норма при гв? И какие витамины можно пить кормящей?
Здравствуйте! Согласно международным клиническим рекомендациям, нормой считается показатель выше 30 нг/мл. При грудном вскармливании потребность организма в этом витамине возрастает, так как он расходуется и на поддержку вашего здоровья, и передается малышу.
Лечебная дозировка колекальциферола (часто от 5000 МЕ в сутки не менее 1,5 мес) под контролем врача.
Также важно помнить, что малышу обычно требуется свой отдельный профилактический прием витамина D, так как через грудное молоко он передается в небольшом количестве.