Подкожный прыщ на переносице

3 дня назад появился подкожный прыщ, так получилось что я его расковыряла так, что на коже появилась болячка, но сам прыщ никуда не делся Что мне нужно делать сейчас чтобы избавиться от него? Немного болит, когда двигаю бровями И пошёл синяк небольшой под глаз

25 лет
8 Сентября ·Просмотров: 100·Валерия

Здравствуйте! ознакомилась с вашей ситуацией. в таких случаях обычно рекомендуют обработку очага водным раствором хлоргексидина и крем фуцидин после просыхания раствора 3-4 раза в день до 10 дней.

ТАКЖЕ БУДУТ ПОЛЕЗНЫ ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: не распаривать кожу, не тереть полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А этот крем можно применять при ГВ?

все препараты можно проверить на сайте - лактация орг. данный препарат имеет низкий риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

2 года назад у меня была похожая ситуация, только прыщ был чуть ниже по переносице и я его не давила вообще, но получилось так, что меня положил в больницу, весь глаз опух
Есть ли вероятность повторения такой картины?

на данный момент не вижу показаний. если будет ухудшение в динамике, очный осмотр врачом в приемном покое больницы (КАК ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ) очень желателен.

Валерия здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото.
Представленная картина вероятнее всего характера для внутреннего ограниченного воспаления.
Внутренние процессы обычно разрешаются длительно.
Давить и сдирать нельзя.
Для ускорения процесса рекомендуют наносить точечно левомеколь 2 раза в день (для заживления).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте
А можно использовать при гв?

Наносить необходимо очень небольшое количество(точечно)
Риск минимальный.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента.
При такой картине рекомендуется обработка водным раствором хлоргексидина 3-4 раза в день -7 дней, далее левомеколь 2 раза в день 7дней.
Зону ничем не тереть ,не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте
Спасибо 🙏
Подскажите Левомеколь можно использовать при ГВ?

Риск минимальный, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Воспаление на глаз перешло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нет, просто настолько сильно воспалилось все, что опух глаз, картина была ужас, неделю лежала в челюстно-лицевой хирургии, делали разрез и вычистили все там

Главное сейчас вовремя начать лечение, тогда можно предостеречь себя от такой ситуации.

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 р в день
Будьте здоровы

Валерия, здравствуйте!

По фото и описанию похоже на воспалительный элемент, если он не «созрел», то при попытке выдавить из него могло ничего не выделиться

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- больше не давить, ограничить трение, воздействие высоких температур

- рассмотреть применение наружно Клиновит геля, обычно используют 2 р/сут 10-14 дней

- если будет нарастать отек, покраснение, воспаление - обычно рекомендуют осмотр хирурга

Здравствуйте!
На представленных фотографиях и анамнезу проявление воспалительного элемента, лучше не проводить выдавливание в области , что в избежать воспаления.
При данном состоянии рекомендуется
Антигистаминный препарат, чтобы снять отечность Цетрин 1 т 1 раз в день на 5 дней, наружно обработать водным раствором злоргексидином 2 раза в день на 5 дней, мазь Левомеколь 2 раза в день на 5 дней, тонкими слоем.
Пластырь не использовать.
После рекомендаций,если элемент не пройдет наружно раствор Клиндовит комбо 2 раза в день на до разрешения.
Лучше не давить , чтобы не было воспаления и постакне .
Сейчас в питании сократить прием сладкого до стихания процесса.
Баню , горячую ванну не принимать.
По возможности на пару дней отменить декоративную косметику.
Если будет отек, увеличение , то покажите хирургу или дерматологу ,чтобы оценить прием антибиотика.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
При данном состоянии рекомендуется
Пластырь не использовать.
Баню , горячую ванну не принимать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
При данном состоянии рекомендуется
Пластырь не использовать.
Баню , горячую ванну не принимать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Немного перестарались.
Возможно формирование воспалительного элемента.
Обычно используют наружно Левомеколь или Фуцидин мазь.
При неэффективности наружной терапии рекомендуется консультация хирурга очно.
Не давить и не вскрывать самостоятельно.