Посмотрел на уфо
здравствуйте посмотрел на уфо горла в трубку на лампу буквально секунду, очень боюсь что это приведет к плохим последствиям. Что лучше щас сделать?
Добрый день.
На данный момент есть ли жалобы (рези, жжение, слезотечение)?
При ожогах в первую очередь возникают местные жалобы. Если ничего не беспокоит, то лечение на данном этапе не нужно. Планово можно будет посетить офтальмолога, чтобы провели осмотр глаз.
Будьте здоровы!
есть небольшое жжение в правом глазу, слезотечения нет
Приложите фото глаз к вопросу, пожалуйста, чтобы оценить состояние визуально.
приложил
Принятый ответ
Визуально глаз спокоен. При жжении можно использовать капли Оптинол мягкое восстановление или Корнерегель по 1 капле 3-4р/день до 1 месяца и плановый осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Короткий взгляд на УФ-лампу (около секунды) в большинстве случаев не приводит к серьёзным последствиям, но может вызвать временное раздражение глаз ощущение песка, слезотечение, светобоязнь. Это похоже на лёгкий фотокератит, который обычно проходит сам за 1–2 суток.Если сейчас никаких симптомов нет, скорее всего, ничего страшного не произошло. Но при появлении дискомфорта лучше показаться врачу очно. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
При секундном взгляде на УФО лампу никаких серьезных последствий не возникнет. Не волнуйтесь.
Пофото- визуально, глаза спокойные, признаков раздражения нет.
Можно покапать увлажняющими каплями Стиллавит или Оптинол интенсив.
Можно очно посетить Офтальмолога
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Короткий взгляд на УФ-лампу в течение секунды обычно не приводит к серьезным последствиям, но может вызвать временное раздражение роговицы (легкий фотокератит) — ощущение песка, жжение, слезотечение или светобоязнь. Эти симптомы обычно проходят самостоятельно в течение 1–2 суток. По фото глаз спокоен, признаков ожога нет. Для облегчения жжения в подобных случаях обычно рекомендовано использовать увлажняющие капли (например, Оптинол или Корнерегель) по 1 капле 3–4 раза в день. Если симптомы усилятся или появятся боль и светобоязнь, необходимо обратиться к офтальмологу очно. В остальном поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально признаков раздражения глазной поверхности не наблюдается, для профилактики нарушения стабильности слезной пленки в таких случаях эффективно: бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика.
Если будет беспокоить резь/светобоязнь/нарушение зрения, рекомендуется в ближайшее время обратиться на очный осмотр, чтобы под увеличением оценить состояния глазных сред.
Сейчас глаза не трем, не чешем, умываемся без мыла/геля,чтобы дополнительно не раздражать глазную поверхность.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼