Прострелы в руке после перелома
Сломала руку лучевая кость со смещением, в гипсе 6 недель, начались прострелы в руке. Нужна будет операция? Это серьёзно?
Здравствуйте. Такие жалобы могут возникать из-за давления гипса на мягкие ткани руки, если вы всё ещё носите гипс. Необходимо обратиться к неврологу с целью проведения общего осмотра и возможного назначения ЭНМГ. Также бывают варианты вторичного смещения отломков, в данном случае необходимо выполнить повторную рентгенографию. Нужно действовать по ситуации, желательно после осмотра врачом-травматологом.
Если произошло смещение, нужна будет операция?
Точно не могу сказать, нужно ориентироваться по ситуации то есть после выполнения рентгенографии
Сначала пальцы не двигались, сейчас начали двигаться, все равно может быть смещение?
Скорее всего смещения нет. Это самый редкий вариант. Скорее всего проблема неврологического характера
Екатерина, здравствуйте!
Данный вопрос больше находится в "юрисдикции" врачей-травматологов-ортопедов...
Учитывая 6 недель ношения гипса, не помешал бы рентген-контроль, т.к. в онлайн-формате, не имея свежих данных, говорить о необходимости оперативного лечения — моветон.
Оптимальнее всего — очный осмотр профильного специалиста.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте, Екатерина
В подобной ситуации лучше получить профильную консультацию травматолога ортопеда - этот доктор занимается подобной патологией
Будьте здоровы!🩺