Сколько нужно йода

Беременность 3 месяца, увеличена щитовидная железа, избыток йода, нужно ли пить йод, если да то в каком количестве?

Здравствуйте. При беременности увеличивается потребность в йоде, так как закладывается щитовидная железа у малыша. Поэтому необходим прием йодомарина в дозировке 200 мкг/сут всю беременность и весь период грудного вскармливания

Добрый день .
При беременности потребность в йоде возрастает
Можно начать приём йодомарина 200 мкг /сутки длительно .
Не болейте !