Папе 2 недели назад была проведена операция по удалению желудка из за аденокарциномы,сейчас он ходит в туалет цвета красной свеклы.Что может быть?

Беспокоит темный кал, больше других симптомов нет.

65 лет
9 Сентября ·Просмотров: 26·Николай

Здравствуйте. В данной ситуации самым простым и лёгким шагом будет сдать анализ кала на с/к и анализ крови и посмотреть количество гемоглобина, а также ферритина. Вообще по правилам вы должны обратиться в поликлинику по месту жительства для исключения кровотечения из верхних отделов ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сдали гемоглобин 107

Ферритин тоже было бы хорошо сдать

И кал на скрытую кровь нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гемоглобин сильно низкий? Нужно принимать внутривенно препарат железо?

Не сильно.

Не нужно