Боль в колене

Ходить не больно,наступать на ногу не больно,в целом не болит Но иногда ,когда я сгибаю и разгибаю,левая нога в колене резко делает хруст и начинает сильно болеть После может отдавать вниз и легкое ощущение нимения Зеленое колено болит,а под красной линией нет

24 года
1 час назад·Просмотров: 0·Елизавета, Москва

Здравствуйте. На основании данных жалоб симптомы могут указывать на механическую проблему внутри сустава,которая временно защемляет нервные окончания.То, что в покое и приходьбе нога не болит, подтверждает - структура повреждена так, что заявляет о себе только в определенной фазе движения. Это может быть как повреждение или надрыв мениска или тендинит или микронадрыв собственной связки надколенника. Для детального анализа целесообразно выполнить МРТ коленного сустава. Это золотой стандарт. Ни рентген, ни УЗИ непокажут состояние менисков, внутрисуставных хрящей и связок с нужной точностью. На МРТ будет четко видно, что именно хрустит и воспаляется в зеленой зоне.До очного визита к врачу- Исключите провоцирующие движения,постарайтесь временно не сгибать колено под глубоким углом (исключите приседания, сидение на корточках или по турецки.На время ходьбы и активности надевайте мягкий эластичный наколенник (бандаж) с фиксацией коленной чашечки (с вырезом или силиконовым кольцом посередине) Это поможет удерживать надколенник в правильном положении.Если после очередного хруста колено начинает ныть, приложите холод через полотенце на 15–20мин, чтобы снизить риск отека.Коррекция рекомендаций после результатов Мрт.