Добрый день . Принимаю триттико 200 мг в сутки и сейчас эндокринолог назначила седжаро 1,5 мг 1-2 укола в месяц тк ужасный пмс

Принимаю триттико 200 мг ( плюс психотерапия /лечу ГТР ) Сейчас эндокринолог назначила седжаро 1,5 мг (1-2 паза в месяц чтобы убрать жутчайший жор и отеки в пмс ) Но я забыла спросить можно ли с триттико это совмещать . До приема триттико колола тирзетту 2,5 мг . Переносила хорошо

Хр. Тонзиллит Аллергия на цветение
33 года
Вчера в 18:26·Просмотров: 62·Светлана

Здравствуйте, с учётом анализа данных лекарственного взаимодействия указанные вами препараты могут применяться в совместном курсе лечения, выдерживать временной интервал между их приемами не требуется, но желательно все же не принимать всё за один прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью 50 мг с утра и 150 на ночь . Может в день укола с утра не принимать триттико ? Или как лучше

Препараты не имеют негативного воздействия. Ничего пропускать не надо
Можно делать инъекцию утром или в обед

Здравствуйте!

С Триттико совместимы как Тирзетта, так и Седжаро - такие комбинации вполне безопасны и не вредят жизни и здоровью.
Седжаро замедляет процесс прохождения содержимого желудка, но при этом не меняет концентрацию Триттико, не усиливает его побочные эффекты.

Действует Седжаро длительно, поэтому пропускать прием Триттико в день укола не требуется - прием терапии осуществляется безопасно в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте!
Сеждаро и тирзетта одно действующее вещество (тирзепатид). Триттико совместим с тирзепатидом, много пациентов колят седжаро и тирзетту, и успешно сбрасывают вес. Не переживайте, с триттико взаимодействия у данных препаратов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста ,я вот сейчас прочитала ,что и триттико и тирзетта снижают давление . В моно терапии этого я у себя не замечала ,а если их комбинировать может быть риск ,что давление сильно снизится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер )

В такой ситуации маловероятно что давление будет понижаться, главное на тирзетте не голодать, правильно питаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ) спасибо большое )

Принятый ответ

Не за что, рада помочь 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанные вами препараты могут применяться в совместном курсе лечения, с Триттико полностью совместимы как Тирзетта, так и Седжаро, поэтому такие комбинации вполне безопасны, не вредят жизни и здоровью, и многие пациенты успешно колят их для сброса веса на фоне психотерапии. Пропускать прием антидепрессанта в день укола не требуется и вся терапия ГТР осуществляется в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Не переживайте, при одновременном применении данных препаратов опасного взаимодействия не наблюдается. Рекомендовано уменьшить количество жидкости во второй половине дня и снизить потребление соли, чтобы уменьшить отеки.

Принятый ответ

Здравстуйте!
Да, можно использовать седжаро, с триттико никаких перекрестных реакции нет, они по действию никак не пересекаются.
Поэтому можете спокойно продолжать назначенное лечение врачами.

Все будет хорошо!