Добрый день . Принимаю триттико 200 мг в сутки и сейчас эндокринолог назначила седжаро 1,5 мг 1-2 укола в месяц тк ужасный пмс
Принимаю триттико 200 мг ( плюс психотерапия /лечу ГТР ) Сейчас эндокринолог назначила седжаро 1,5 мг (1-2 паза в месяц чтобы убрать жутчайший жор и отеки в пмс ) Но я забыла спросить можно ли с триттико это совмещать . До приема триттико колола тирзетту 2,5 мг . Переносила хорошо
Здравствуйте, с учётом анализа данных лекарственного взаимодействия указанные вами препараты могут применяться в совместном курсе лечения, выдерживать временной интервал между их приемами не требуется, но желательно все же не принимать всё за один прием.
Я пью 50 мг с утра и 150 на ночь . Может в день укола с утра не принимать триттико ? Или как лучше
Препараты не имеют негативного воздействия. Ничего пропускать не надо
Можно делать инъекцию утром или в обед
Здравствуйте!
С Триттико совместимы как Тирзетта, так и Седжаро - такие комбинации вполне безопасны и не вредят жизни и здоровью.
Седжаро замедляет процесс прохождения содержимого желудка, но при этом не меняет концентрацию Триттико, не усиливает его побочные эффекты.
Действует Седжаро длительно, поэтому пропускать прием Триттико в день укола не требуется - прием терапии осуществляется безопасно в обычном режиме.
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте!
Сеждаро и тирзетта одно действующее вещество (тирзепатид). Триттико совместим с тирзепатидом, много пациентов колят седжаро и тирзетту, и успешно сбрасывают вес. Не переживайте, с триттико взаимодействия у данных препаратов нет.
Скажите пожалуйста ,я вот сейчас прочитала ,что и триттико и тирзетта снижают давление . В моно терапии этого я у себя не замечала ,а если их комбинировать может быть риск ,что давление сильно снизится ?
Добрый вечер )
В такой ситуации маловероятно что давление будет понижаться, главное на тирзетте не голодать, правильно питаться.
Поняла ) спасибо большое )
Принятый ответ
Не за что, рада помочь 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Указанные вами препараты могут применяться в совместном курсе лечения, с Триттико полностью совместимы как Тирзетта, так и Седжаро, поэтому такие комбинации вполне безопасны, не вредят жизни и здоровью, и многие пациенты успешно колят их для сброса веса на фоне психотерапии. Пропускать прием антидепрессанта в день укола не требуется и вся терапия ГТР осуществляется в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Не переживайте, при одновременном применении данных препаратов опасного взаимодействия не наблюдается. Рекомендовано уменьшить количество жидкости во второй половине дня и снизить потребление соли, чтобы уменьшить отеки.
Принятый ответ
Здравстуйте!
Да, можно использовать седжаро, с триттико никаких перекрестных реакции нет, они по действию никак не пересекаются.
Поэтому можете спокойно продолжать назначенное лечение врачами.
Все будет хорошо!