Начались месячные , не допив таблетки

Здравствуйте. Пью Джес плюс второй месяц . Осталось 2 активные таблетки и сегодня начались месячные. Живот не болит

33 года
5 часов назад·Просмотров: 11·Валерия

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте, тем более первые 3 месяца приёма любого гормонального препарата идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается начинать новую пачку ?

Нет, продолжайте принимать дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается 2 активные допиваю , потом 4 неактивных и новая пачка ?

Да все верно

Здравствуйте. В первые 3 месяца часто бывают нерегулярные кровянистые выделения («мажущие» или даже похожие на месячные) — это так называемые прорывные кровотечения на фоне адаптации организма. Обычно в подобной ситуации рекомендуется допить 2 активные таблетки для сохранения контрацептивного эффекта , затем 4 неактивные, потом сразу новая пачка. Вы только адаптируетесь к препарату (2‑й месяц). В это время прорывные/ранние кровотечения — частое явление, и они обычно уменьшаются к 3‑му циклу.

ДОбрый день, Валерия! Такая ситуация может быть, обычно ничего страшного, допивайте упаковку как и назначено. Особенно первые 3 месяца приёма такие ситуации могут быть чаще. если будет повторяться на 4-5 упаковке, то узи надо сделать на 6-10 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Допиваю 2 активные , потом 4 неактивных и начинаю новую пачку ?

Да, все верно!

Здравствуйте!

Начало кровянистых выделений во время приема активных таблеток -это вариант адаптации организма или так называемое прорывное кровотечение, которое часто случается в первые 2-3 месяца приема комбинированных оральных контрацептивов.

В таких случаях рекомендуют продолжить прием активных (розовых) таблеток из текущей упаковки по графику, затем переходить к неактивным.

Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Да, нам хочется думать сразу о том что препарат не подходит и «прекратить его принимать». Но , все очень индивидуально так как подбор гормонального метода контрацепции достаточно сложный вопрос. И пока женщина не пройдет адаптационный период, говорит о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если женщина без пропусков и вовремя принимает препарат , а такие сбои и даже межменструальные выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Касаемо контрацептивного эффекта, не переживайте. Если препарат принимается без пропусков , по схеме , контрацептивный эффект не снижается .

Валерия, здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 первые 3 месяца от момента начала приема КОК считаются периодом адаптации, и менструальноподобная реакция может начаться раньше.
В любом случае вы продолжаете прием КОК Джес по обычной схеме.