Консультация по результатам анализа ТТГ, Т4, Паратгормон. Щитовидная железа и паращитовидные железы отсутствуют, удалены в 10 лет(сейчас мне 36)
Беспокоят судороги. Слезаю с кальция Д3 Никомед Форте, т.к. после МРТ обследования был поставлен диагноз синдром Фара, утром принимая 1 таблетку, вечером половину. Также по утрам принимаю L-тироксин 100. одну таблетку. Анализы на гормоны щитовидной железы прикрепил. Результаты анализов на ионизированный кальций сегодня/завтра должны также быть готовы
Илья, добрый день.
По представленным результатам видна декомпенсация гипотиреоза, то есть дозировка лево тироксина 100 недостаточна.
Подскажите ваш рост и вес?
Низкий паратгормон это отражение гипопаратиреоза, подскажите фосфор и витамин Д не сдавали?
Рост 178 см а вес 70-72 кг.
А фосфор и витамин Д нет не сдавал, в Инвитро сдать сходить?
Здравствуйте.
Подскажите, прием тироксина был регулярный с соблюдением правил приема и разграничением с приемом кальция (минимум 4 часа)? Какой у вас вес ? Когда сдавали предыдущий анализ на ТТг ?
По предоставленному анализу можно предположить недостаточность дозы тироксина.
Подскажите , какие дозы кальция и сопутствующей терапии (витамин Д, альфакальцидол) вы принимали ранее ? Кроме судорог, есть жалобы со стороны неврологии ?