Беременность

Здравствуйте скажите пожалуйста зеленое масло и звездочку можно ли принимать лекарство от насморка заранее вам спасибо большое просто я делаю на нос но незнаю можно ли ее делать или нет ??????????????

Принятый ответ

Добрый день.
Да, местно можно это применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алексей, добрый а можно пить чай с имбирём

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алексей, то 36,9 то 37,6 болит горлом насморк кашель может ли влиять на малыша

Температура не большая.
Маловероятно что это негативно отразится на плоде.
Но лечиться необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алексей, здравствуйте скажите пожалуйста беременным можно красить волосы

Да, конечно можно , только желательно безаммиачной краской.

Принятый ответ

Здравствуйте! звёздочку можно скажите пожалуйста а что у вас беспокоит? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, насморк температура 37’6

Если насморк - то промывать нос аквалором, можно звездочку, если заболит горло - можно рассасывать Лизобакт, полоскать содо-солевым раствором, при температуре выше чем 38 градусов принимайте Парацетамол или детский Панадол, обязательно обильное питье тёплое до 2 л в сутки, проветривайте часто помещение.
Вас скорейшего выздоровления!!!

На малыша ОРВИ никак не скажется, потому как ваш организм защищает его от инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, спасибо

Пожалуйста ??? обращайтесь, рада буду помочь)))
Вам здоровья???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста беременным можно беременным красить волосы

?Да, конечно беременным можно пользоваться всеми косметическими услугами, вопрос в том, что при беременности из за гормональных перестроек не так будет ложится краска или же держаться гель на ногтях,если вы делаете. А так конечно можно пользоваться всем, отрицательного действия на малыша это не вызовет)))
Ведь беременная должна быть красивая???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, спасибо

Пожалуйста? будут вопросы, обращайтесь, рада буду помочь.
Вам лёгкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, сделала узи 17 недель говорят не большой тонус и низкая плацента

Прикрепите результат УЗИ, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, я прикрепила

Смотрите, тонус задней стенки матки он незначительный и не имеет никакого клинического значения. Почему? Потому как матка это мышечный орган, который реагирует на прикосновение датчика, на движение малыша и поэтому локальное сокращение мышечного аппарата может быть и это норма)
по поводу низкой плацентации - у вас ещё поднимется плацента, потому как срок беременности еще позволяет, с ростом беременности плацента поднимется выше, в целом результат УЗИ в пределах нормы)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, спасибо

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста с какой недели начинается 5 месяц

С 22 недель?

Всего беременность 40 недель или 9 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, а 17 недель сколько месяцев

Акушерские недели - по 5 недель, а если в месяцах календарных, нужно смотреть по календарю? акушер-гинекологи ориентируются на недели, так нам становится более понятнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, у меня начало 4 месяца

Получается почти 4 месяца, в 22 недели уже полных 5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, здравствуйте можно ли беременным делать Хиджаму

Здравствуйте! Нет, нельзя. А у вас высокое давление?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, местно можно использовать, ограничивать прием лекарственных средств внутрь. При заложенности промывайте нос солевым раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ольга, спасибо

Выздоравливайте! Пейте больше жидкости, проветривайте комнату, гуляйте по возможности, витамин д 2000 МЕ, витамин с. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, звездочка безопасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Лейла, скажите пожалуйста то 36:9 то е 37:6 как то влияет на малыша в 16 недель болит горло кашель и насморк

Температура в норме у беременных может быть в пределах 37,4 из-за повышенной выработки прогестерона. Но, насморк и боль в горле могут быть начальными признаками воспаления, простуды. От боли в горле при беременности безопасен Лизобакт. Принимайте по 2 таблетки 3 раза в день. От насморка можно промывать нос препаратом АкваМарис, либо просто солевым раствором. Еще можно спрей Ринофлуимуцил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Лейла, здравствуйте скажите пожалуйста беременным можно красить волосы

Смотря какое окрашивание Вы имеете ввиду. Если Вы собираетесь обесцвечивать волосы высоким процентом аммиака, то это не желательно (просто из-за того, что неприятный запах может спровоцировать удушье, плохое самочувствие) По идее, аммиак - это естественное вещество, которое присутствует в организме человека. И если его концентрация в краске не будет превышать 2,5 %, то окрашивание считается безопасным. Всасывание красящих веществ в кожу головы - минимально. Плюс ко всему малыш защищен плацентой. К тому же нет никаких научных доказательств того, что окрашивание наносит вред при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять. Если горло болит, можно Лизобакт рассасывать и пшикать Мирамистином 3-4 раза в день.
Если нос закладывает, то промывать его морской водой и капать детские назальные капли. Пить побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Дарья, здравствуйте спасибо

Здравствуйте. Это не поможет вам. Какой у вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Асиет, здравствуйте 17 неделя беременности делаю на нос капли акватлон и грипфирон пью обильное питье не помогает

Если нос заложен, вам можно називин детский тот что с рождения. Свечи Виферон 500 2р.день 7 дней ректально. Пейте больше жидкости. Лизобакт для горла 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста по узи все ли в норме я прикрепила

Здравствуйте. По узи тонус. Если у вас есть боли внизу живота, можно поставить свечи с папаверином 2р.день ректально

Здравствуйте! Можно и звёздочку, и чай с имбирём. Сейчас почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Адэль, здравствуйте я прикрепила узи скажите пожалуйста все от в норме

Здравствуйте, Ася! По узи все хорошо. Пишут тонус миометрия - но он может быть в ответ на датчик. Если боли внизу живота не беспокоят, выделений нет - то все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Адэль, нет не беспокоят все нормально и сходила к Лору написали острый ринит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Адэль, скажите пожалуйста 17 недель это сколько месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Адэль, здравствуйте скажите пожалуйста длябеременных сахар 5.6 это норма ?

Нет, не норма. Норма до 5,1. Все, что выше - это гестационный сахарный диабет. Нужна консультация эндокринолога, глюкозотолерантный тест, диета гипоуглеводная (стол 9) и умеренная физическая нагрузка. После беременности гестационный диабет проходит. Если будете держать сахар в норме - для ребёнка опасности не будет.

Здравствуйте, можно применять, не переживайте , на ребёнке это не скажется