Мне нужно расшифровать анализы

Я кормлю ребенка грудью(ночью), и пытаюсь похудеть Но не получается, сдала анализы

35 лет
9 часов назад·Просмотров: 0·Виктория, Химки

Здравствуйте.

В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции

Тромбоциты в норме. тромбоцитарные индексы не имеют диагностической значимости. не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза

Гормоны в пределах нормы.

Чтобы понять, почему вес не снижается, важны несколько вещей: ваш рост, текущий вес, сколько было до беременности и что примерно едите за день., какая физ активность?

Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспаления и анемии.
Глюкоза в норме.
Гормональный статус щитовидной железы в норме.
Рекомендуется дополнительно сдать кровь на Ферритин, инсулин, витамин Д, консультация гинеколога (снижен эстрадиол).

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/178905511140f2c9234e213038cd870ef4b113eb11.jpg
Виктория
Клиент

Подскажите пожалуйста, а глюкоза и инсулин разные показатели?

Да, это разные показатели. Рекомендуется инсулин и расчет индекса Хома

Принятый ответ

Здравствуйте!

Общий анализ крови в пределах нормы. Признаков воспаления, анемии, нарушения свертываемости нет.

Глюкоза также в пределах нормы.

Гормоны щитовидной железы, кортизол в пределах нормы.

В какой день цикла сдавали анализы?

Также рекомендуется сдать кровь на фолиевую кислоту, В12, витамин Д, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, ЩФ, ГГТ, узи органов брюшной полости, пероральный глюкозотолерантный тест, консультация эндокринолога.

Также рекомендуется считать калории, сейчас много различных приложений, метод гарвардской тарелки, пить больше воды.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Здоровья

Виктория
Клиент

Здравствуйте

Виктория
Клиент

Цикл день 6
Эстрадиол почему может быть низкий?

Во время грудного вскармливания высокий уровень пролактина подавляет выработку гонадотропных гормонов (ФСГ и ЛГ), что приводит к снижению уровня эстрадиола. Даже если менструальный цикл уже восстановился, гормональный фон может быть еще спящим.
Это физиологическая особенность, не патология.

Виктория
Клиент

Может ли это повлиять на мой вес?