Ночные позывы к мочеиспусканию, нарушение эрекции, зудящее пятно на головке полового члена
Мужчина 38 лет. На протяжении 3-х лет беспокоят ночные позывы к мочеиспусканию, порция мочи обычная как и днем, резей и болей нет. Обратился к урологу, врач сделал узи и ряд анализов, сказал все ок, и выписал витамины для мужчин. Также года 2 назад периодически стало появляться красное зудящее пятно на головке полового члена (тридерм это пятно убирает, но не на долго). Пошел к другому урологу, тот сказал, что надо сделать обрезание и пятно больше не будет беспокоить, обрезание сделали, пятно как появлялось так и появляется время от времени. В последнее время периодически стали появляться проблемы с эрекцией, член падает во время секса или мастурбации.
Доброго времени суток.
Судя по описанию одновременно имеется несколько проблем.
Касаемо мочеиспускание, то в подобных случаях обычно рекомендуется выполнить ещё урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете можно найти шаблоны для заполнения. Если не выполняли, то сделать исследование секрета простаты методом микроскопии и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам или то же самое, но исследование эякулята. Насчёт половой функции, то в подобных случаях обычно рекомендуется сдать ряд анализов (общий анализ крови и общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12, холестерин общий, инсулин. Касаемо пятна, то желательно видеть проблему, для этого необходимо предложить несколько фотографий с проблемным участком с разных ракурсов и максимально естественным освещением, важно чтобы была достаточно хорошая чёткость для оценки.
Также в плановом порядке рекомендуется консультация кардиолога.