Учащенное мочеспускание
Переодически беспокоило учащенное мочеспускание, проходило все быстро, за один-два дня. Грешила, что мерзнут ноги. В этот раз все началось после того, как долго терпела в пробке. Сейчас из симптомов : постоянно хочется в туалет, давит на мочевой пузырь, так сильно, что как будто бы и не ходил. Сильных резей во время мочаспускания нет, щипет после, но больше всего беспокоят эти давящие боли в мочевом пузыре. Позавчера выпила монурал, не помог. Сегодня сделала узи мочевого и почек, в почках только небольшой песок, в мочевом следующая ситуация: в 13:40 сходила в туалет, врач был в 14:40, с 13:45 пила воду, так сильно хотелось в туалет, что пришлось снова пойти в 14:20, до приёма оставалось 20 минут выпила два стакана воды, прием 14:40, снова не с терпимо хочется в туалет. Делают узи, в мочевом все хорошо, иду в туалет опорожнять, возвращаюсь изначально было в мочевом 400 мл, после туалета осталось 70, через 10 минут снова врач отправляет в туалет, остается 19 мл. Каждый поход выходит нормальное количество мочи, не капля. Дома дальше тоже смотрела сколько выходит мочи 100-150 мл, иногда может меньше. Пришел анализ мочи, так же сдан бак посев. Врач гениколог подозревает цистит, но взяла тоже мазки по геникологии, назначала фурадонин, кенефрон и визикар, что это может быть? Как облегчить это давление на мочевой ? Как при хорошем анализе мочи может быть цистит если не он, где искать проблем? .
Доброго времени суток.
Так как результат общего анализа мочи не показал наличие активного воспалительного процесса, то конечно же классический цистит под вопросом.
Ультразвуковое исследование мочевого пузыря в описанной ситуации можно считать не совсем корректным, но по итогу остаточный объём мочи у вас нормальный и никаких особых проблем выявлено не было. Возможно жалобы были связаны с отхождением песка с мочой и раздражением слизистой мочевого пузыря.
На мой взгляд подобной ситуации стоило бы начать использовать растительный уросептик, например Канефрон Н. Согласно инструкции применяется по две таблетки три раза в день 10 дней. По истечении этого срока оценка ситуации и дальнейшие рекомендации.