Добрый вечер! У ребенка воспалился валик на большом пальчике стопы , покраснение есть , при нажатии болт ощущает, визуально гноя не видно . Чем лечить

Воспалился валик на большом пальце одной стопы , чем можно помочь ? Имеется покраснение с одной стороны и при нажатии ощущает боль , визуально нагноения не видно , проблема появилась на неделе . Ребенок посещает танцы и эта проблема мешает занятиям . Ребёнку 10 лет

Полиноз сезонный , аллергия на горох и бобы
43 года
4 часа назад·Просмотров: 55·Ольга

Добрый вечер! Обычно при воспалении околоногтевого валика рекомендуют антибактериальную мазь, например, «Левосин» или «Левомеколь» 2 раза в день в течение 7-10 дней под повязку (бинт). Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы лучше оценить состояние пальчика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Я ей делала ванночку солевую и левомиколь прикладываю на ночь , сейчас с мазью забинтованная спит , смогу завтра только фото приложить

Хорошо, приложите завтра
А так солевые ванночки можно продолжить, так же как и Левомеколь, лечение верное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо , завтра фото прикреплю утром

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи около ногтевого валика. В подобных случаях рекомендуется выполнять перевязки с мазью Гиоксизон 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии данной области, чтобы лучше понимать всю картину

При воспалении пальцев наиболее часто применяют:
1.Обработка хлоргексидином
2. Ванночки с солевым раствором по 5-10 минут 2 раза в день для уменьшения отека
3.Повязка с мазью (например, Левометил, Бетадин )
4. С помощью тейпа оттянуть околоногтевой валик от ногтевой пластины, чтобы ускорить процесс выздоравления
5. Кюреткой (продаётся на маркетплейсах) после душа аккуратно обводить ноготь, чтобы убирать скопившийся там слущенный эпидермис
Очный осмотр хирурга лишним точно не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Ребенок сейчас спит , на пальчике мазь левомиколь , прикладываем на ночь , и ванночку солевую делаем 1 раз в день , фото смогу приложить утром

Хорошо

Здравствуйте, судя по вашему описанию можно предположить наличие у ребёнка паранихия (воспаление оклоногтевого валика). В таких случаях рекомендуют:
- ванночки солевые (1 ложка соли на 1 литр воды) или ванночки с раствором ромашки, можно их чередовать
- после ванночки кожа размягчится и мази и антисептикам проще будет справиться с воспалением
- после ванночки обработать хлргексидином
- затем мазь левомеколь под повязку
- проверить обувь, чтоб на была мала и тесна
- сильно и слишком коротко ногти и уголки ногтей не выстрегать
- если такое лечение не поможет и не даст положительной динамики в течение 7 дней, то необходим осмотр детского хирурга очно
- если несмотря на лечение будет становиться хуже, отёк и краснота будут нарастать, то также нужен очный осмотр хирурга
Приложите фото, чтоб можно было вам точнее что то сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Смогу утром приложить фото , ребенок спит , а так мы 2 день делаем солевые ванночки вечером и на ночь мазь накладываю левомиколь .

Хорошо, завтра посмотрю фото, возможно можно будет что то точнее сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам

Здравствуйте. По описанию у ребенка воспаление околоногтевого валика.
Обычно рекомендуется:
ванночки солевые по 10 мин 2 раза в день;
обработка Хлоргексидином 2 раза в день;
мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку.
Не рекомендуется подстригать ногти слишком коротки, уголочки не закруглять, их можно подпиливать пилкой.
Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы точнее можно было сказать.