Качество волос.
Добрый день. Мне 57 лет, принимаю Анжелик микро, Омега 3 + D. В последние несколько лет ухудшается состояние волос, волосы стали немного реже, но заметного выпадения не наблюдаю, а вот качество волос стало гораздо хуже (тусклые, слабые, не держат форму, приходится мыть каждый день, чтобы выглядели сносно, хотя и не жирные) . Пользуюсь шампунями Керастаз. Другие средства для ухода подобрать не получается, от масок и кондиционеров волосы выглядят хуже и появляется раздражение кожи. Подскажите пожалуйста, какие средства по уходу можно попробовать и какие медицинские процедуры можете посоветовать. Сейчас хотела бы попробовать сыворотки в ампулах для кожи головы, порекомендуйте пожалуйста с учетом чувствительности кожи. Спасибо
Здравствуйте!
Золотым стандартом оценки состояния является осмотр с применением трихоскопа, для точной оценки состояния волос и назначения необходимого лечения.
В повседневной жизни для поддержания качества волос: воздержаться от агрессивных процедур с волосами, стайлинг только со специальным средством защиты, сушка волос на более низких температурах, туго не заплетать волосы, избегать травматизиции, переохлаждений.
Для поддержания здоровья волос и ногтей обычно рекомендуют:
1. Поливитаминнные комплексы: Пантовигар 1-3 раза в день или Солгар (волосы, ногти, кожа) 1т. 2 раза в день или Комплевит с железом 1т. в день
Наружно:
1. Шампунь-пилинг Декрос 1-2 раз в неделю или In Clip 17
2. Активное средство для укрепления и стимуляции роста волос ( Алопель пена 1 колпачок 2 раза в день по проборам 3 месяца или In Clip эмульсия по 2 мл по проборам после мытья).
Терапия от In clip и 4system зарекомендовала себя очень хорошо в подобных случаях.
Также хорошие результаты в описаний ситуации дает плазмотерапия (PRP) волосистой части головы, фотодинамическая терапия.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ссылку где можно заказать In clip, если можно конечно.
Ссылку к сожалению не могу отправить, но часто такие специализированные средства продаются в косметологических клинках или центрах по уходу за волосами.
Здоровья вам 🌺
🙏💕
Простите пожалуйста, ещё один вопрос. Алопель Пена только от выпадения или она улучшает и качество волос?