Гранулема или как заживить рану

2 дня назад сняла пирсинг с носа который был месяц. Начал зарастать. На нем небольшая красная напухлость без наполнения. Она не болит не пульсирует, но визуально меня беспокоит. Боюсь что останется наросток. Посоветуйте пожалуйста чем можно обрабатывать сколько раз в день и может какие нибудь средства которые ускорят регенерацию кожи

18 лет
31 Января ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме
пациентам обычно рекомендуют:
Наносить крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь меньше мочить
Не растирать
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая

Спасибо за ваш ответ! Подскажите пожалуйста мазь декспантенол можно вместо метиралуциловой использовать?

Метилурациловая на 14 -20 дней лучше
Дальше можно продолжить декспантенол

спасибо)

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации можно рекомендовать использовать наружно Келло-коут 2-3 раза в день, 2-3 месяца.
Не чесать, не тереть. не травмировать, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Очное наблюдение врача дерматолога\косметолога.

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
Первым этапом под контролем врача используются антибактериальные препараты например фуцидин до 10 д.
Потом на то что останется длительно используется для восстановления например бальзам цикапласт б5 .
Летом обязательно спф.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить метилурациловую мазь 2 р в день в течении 10 дней, далее цикальфат от Авен или цикапласт от ля рош позэ 2-4 р в день
Будьте здоровы