Консультация гастроэнтеролога /

Признаки спленомегалии — вопрос №454250

В общем анализе:
Лейкоциты 3,72↓
Нейтрофилы-1,30↓
Лимфоциты 52,7↑
В биохимии
Билирубин общий 31,6↑
Билирубин прямой 4,1↑
Снижено железо 11,9
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости: Признаки ДЖВП. Признаки небольшого образования желчного пузыря. Признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы. Признаки спленомегалии.

Педиатр
Здравствуйте, в связи с чем проходили обследование? Жалобы?Какое лечение получали?
Клиент
Юлия, тяжесть в животе, особенно после едв, гастроэнтерологу посоветовал обследоваться

Клиент
Юлия, лечения не было никакого
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Повышение билирубина без повышения алт или ггтп не о чем плохом не говорит, а вот что за образование в желчном? Рекоменбую мрт сделать, если чётко не диагностировали. Гепатосплегомегалия может быть пригепатитетли циррозе,надо смотретьаналих на маркеры гепатитов, и ггтп, щф в крови. Лимфоциты крови повышены-при вирусной нагрузке, люди годами так живут, без каких либо болезней,возможно, с вирусом орз столкнулись. Немного снижены общие лейкоциты, тоже со спленомегалией и с гепатомегалией нет связи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуцйтЕ! КАкого характера образование в желчном пузыре? Остальные биохимическое оказатели крови в норме? Кровь на вирусные гепатиты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, вирусные гепатиты не сдавала
Клиент
Марина, остальное в норме все
Клиент
Марина, характер образования не знаю(
Гастроэнтеролог
Проблемы со стулом есть?
Терапевт
Здравствуйте, Мария.
Рекомендовала бы вам сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов, а также выполнить мрт брюшной полости.
Здоровья!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо уточнить что за образование в желчном пузыре!
Выполните мрт органов брюшной полости!
В крови признаки вирусной инфекции, не болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а мрт лучше сделать с контрастом?
Не болела
Прочитала что такое может быть признаком лимфома
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прежде всего необходимо исключить заболевание печени и скрытые вирусные инфекции: анализ крови на гепатиты В и С,
Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая изменения в анализе крови,увеличение селезенки необходимо обследование на персистирующие вирусные инфекции и вирусные гепатиты.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ,гепатит С и HBSAg
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мария!
Сколько Вам лет?
Что именно Вас беспокоит (из-за чего начали проходить обследование)?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Мария !
Все изменения в результате УЗИ и лимфоцитоз в результате анализа крови характерны для персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !
Хирург
Если воспалительных изменений в горле нет никаких , то правильнее будет проведение тех же анализов крови !
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции вич гепатиты