Часто рвёт
Добрый день Коту 9 лет, и его стало часто рвать после приёма пищи, не сразу а где то через 1 час после приёма(всегда по разному). Так происходит не каждый раз после приема а где то 1 случай на 3 приема Комим влажный корм Феликс и сухой Purina one Такая рвота началась ещё лет с 5 но все это время было не настолько часто Подскажите стоит ли обращаться к врачу, проходить обследование или есть вариант проще ? Сам по себе кот достаточно активный и вялого состояния вроде бы не замечали Но все же из-за того что часто рвёт ( минимум пару раз в неделю) и именно выходит корм а не шерсть, есть некоторые опасения
Здравствуйте. По описанию можно подозревать хроническую рвоту, что не является нормой, причиной этому могут быть хронический гастроэнтерит пищевая гиперчувствительность, панкреатит, паразиты, заболевания печени/почек или реже новообразования. То, что кот активный и хорошо себя чувствует, серьезную патологию полностью не исключает.
Рекомендую плановый осмотр у ветврача, проведение диагностики - ОКа крови, биохимия крови, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.