Высыпания у ребенка 5 с половиной месяцев.
Ребенку 5 с половиной месяцев, пару дней заметила высыпания, у нас жарко думала потница, ванна каждый день, воздушные ванны. Но не проходит. Фото прикладываю.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение, потливость, контакт с водой, моющими средствами, синтетические ткани.
Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки тонким слоем 5-7 дней для противовоспалительного эффекта.
И параллельно эмоленты для восстановления кожи, как крем Неотанин или крем Липобейз не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.
Важно кожу не растирать при купании.
Следует по возможности отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз беби.
Желательно поддерживать комфортную температуру (20-24гр) и влажность (40-60%) дома.
Здравствуйте!
По фото действительно можно предположить потничку.
Помимо водных процедур и воздушных ванн обычно добавляется нанесение Циндола, болтушки, 2р в день 3 дня.
Далее после разрешения покраснения, увлажняющие средства, например, крем Липобейз.
В ванночку для купания можно добавлять крахмал- 100гр на ванночку
Здравствуйте! По фото и описнию действительно можно предположить что это потничка.
Ребёнок перегревается- теплая одежда, жаркое помещение провоцируют высыпания.
В подобных случаях может оказаться эффективным
Наружно : Неотанин крем или Циндол болтушку 2-3 раза в день до улучшения 7-10 дней
Купайте в тёплой воде, можно добавить мягкие средства для мытья, например гель Липобейз, Биодерма Атодерм, Атопик - смягчают, предотвращают пересушивание кожи.
При сухости увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар и др 2 раза в день
Одежда только из хлопка, без синтетики
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, солнечное излучение, укусы насекомых.
Не переживайте , это не страшно.
В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее комфодерм К 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней.
Использовать гель для душа ЛА-кри или липобейз.
Исключить расчёсы, трение.
Желаю здоровья !
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.