Объясните пожалуйста анализ.

Разъясните пожалуйста,ничего не понимаю) Ничего не беспокоит,общий медосмотр

47 лет
Вчера в 17:17·Просмотров: 0·Наталья, Севастополь

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Эритроциты могут быть , когда берется мазок , может травмироваться слизистая влагалища , отсюда и эритроциты
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Вы сдавали мазок на цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте,Доктор!
На цитологию и вас сдавала тоже,пока нет результата.
Жалоб нет

Хорошо
Тогда рекомендуют дождаться результатов
По этому анализу нет отклонений
В цитологии NILM будет означать норму, ВПЧ во всех графах должно быть не обнаружено

Желаю вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ВПЧ сдавала

❤️

Принятый ответ

Да , я поняла что вы имели ввиду ВПЧ

Наталья добрый день!
По мазку всё хорошо, ничего страшного в нём нет. Признаков инфекции или какого-то выраженного воспаления не выявлено. Грибков, трихомонад и ключевых клеток нет, флора обычная, лейкоцитов немного.
Небольшое количество эритроцитов тоже не должно вас пугать — такое бывает при взятии мазка, особенно если исследование проводилось близко к менструации.
Если вас ничего не беспокоит, лечения по этому анализу не требуется🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста ! Была Вам рада помочь 😇

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо ☺️