Лишай у котёнка, вес 250 граммов.
Подобрала котёнка с улицы, на лапе большая залысина, по видео связи ветеринар сказал, что, возможно, это лишай назначил Вакдерм 0,5 мл двукратно. Но кот очень худой, мышцы практически нет, колоть не во что,я не решаюсь. Может, можно как-то мазями обойтись?
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендуется провести диагностику, потому что лечение лишая специфическое. По видеосвязи и по фото этот диагноз не ставится.
Вакцины от лишая на работают, а иногда и приводят к ухудшениям.
Чаще всего в таком возрасте и с таким весом назначается только местная обработка.
Рекомендуется сдать соскоб на дерматофитии.
Возможно малышу необходима какая-то поддерживающая терапия в виде капельниц, витаминов. Поэтому клинику, все же, стоит посетить.