Повышен Гематокрит 52,0 - воду пью достаточно, но вода не удерживается в организме т.к. в течении 20-30 минут выходит с мочей! Что происходит?!
Беспокоит чрезмерное выделение мочи - необходимо уточнить причину
Ирина, здравствуйте!
Когда у человека много мочи, мы исключаем почечные и эндокринные патологии.
Для этого нам нужны:
Дневник сколько выпито жидкости за сутки и сколько мочи выделено за сутки плюс вес
Проба зимницкого на способность почек концентрировать мочу
Креатинин мочевина калий натрий хлор и глюкоза крови, посмотреть, сколько электролитов и веществ теряют почки
для начала этого достаточно.
Расскажите пожалуйста чуть подробнее, когда это ухудшение началось? С чем Вы его связываете, есть ли предположения, может что-то случилось тогда?
Снижается ли сейчас вес?