СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен Гематокрит 52,0 - воду пью достаточно, но вода не удерживается в организме т.к. в течении 20-30 минут выходит с мочей! Что происходит?!

Беспокоит чрезмерное выделение мочи - необходимо уточнить причину

70 лет
Вчера в 10:20·Просмотров: 0·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ирина, здравствуйте!
Когда у человека много мочи, мы исключаем почечные и эндокринные патологии.
Для этого нам нужны:
Дневник сколько выпито жидкости за сутки и сколько мочи выделено за сутки плюс вес
Проба зимницкого на способность почек концентрировать мочу
Креатинин мочевина калий натрий хлор и глюкоза крови, посмотреть, сколько электролитов и веществ теряют почки

для начала этого достаточно.
Расскажите пожалуйста чуть подробнее, когда это ухудшение началось? С чем Вы его связываете, есть ли предположения, может что-то случилось тогда?
Снижается ли сейчас вес?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.