Консультация аллерголог-иммунолога /

Хроническая крапивница — вопрос №455004

Здравствуйте. Мне 33 года. С октября прошлого года меня мучает хроническая крапивница. Все началось после сильного стресса. Сыпь появляется на коже практически каждый день, только в разном объёме. Сыпет или местами или все тело, в последнее время появляется часто на лице. Антигистаминные не помогают, гормональные мази тоже. Высыпания не зависят ни от приема в пищу каких-то продуктов или напитков, приема душа, использования косметики или ношения одежды. Зависимость проследила только от холода. И два раза был отек квинке на кетопрофен ( ранее аллергии не было). За это время пару раз были ремиссии на 1-2 недели и потом все по новой. Прошла аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога, гинеколога, невролога, эндокринолога и ревматолога по несколько раз. Из замечаний дисбактериоз кишечника и герпесвирусы ( с результатами ещё не ходила к иммунологу). Врачи разводят руками, я уже в отчаянии от этой напасти. Сдала уже на все, что можно, прикрепляю анализы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, от чего эта крапивница и как вылечиться?

Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз и герпесы прикреплены?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, все анализы прикрепила
Педиатр
У вас герпесы острые и энтеракок
Нужно все это лечить
Нужно интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц
Инозин пронабакс курсами
Клиент
Елена, мне прописали амоксиклав 1000 и затем баскет. Начала уже пить. Скажите, пожалуйста, А цмв или герпес 6 могут давать крапивницу? Кроме неё меня ничего не беспокоит
Педиатр
Да могут конечно
Начните Изоприназин или Гроприносин или нормамед длительно
Клиент
Елена, любой из этих препаратов, а по какой схеме?
Педиатр
Да любой
5 таб за один прием 20 дней. 4 курса.
Лимфомиазот месяц
Вит группы В месяц
Л лизин аминокислота месяц
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Крапивница может быть симптомом любого заболевания. По анализам выявлены кишечная палочка гемолизирующая, энтерококк. Их надо лечить. Обнаружены герпесные инфекции. Были ли проявления герпеса на коже за последний год и как часто?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, от дисбактериоза и энтерококка прописали амоксиклав 1000, начала пить. Герпес на губе был последний раз перед Новым годом, вообще в год бывает 1-2 раза. Больше никаких проявлений герпеса никогда не было
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, лечение антибиотиками продолжайте. Потом биопрепараты длительно. Если после антибиотиков крапивница будет продолжаться, значит она идиопатическая, то есть без причины.
Клиент
Наталья, скажите, пожалуйста, если причина в дисбактериозе, то как скоро после лечения ждать улучшения? Чем лечить герпесвирусы? Если идиопатическая, то что делать? Всю жизнь будет сыпать ?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, улучшение должно быть в течение месяца после лечения. Герпесы лучше лечить ацикловиром или валацикловиром. Иммуномодулирующие препараты при крапивнице лучше не использовать.
Идиопатическая крапивница как правило проходит самостоятельно, но сыпапать может долго. Для лечения используются антигистаминные средства, возможно требуются гормоны внутримышечно.
Клиент
Наталья, а цмв и герпес 6 могут тоже вызывать крапивницу? По какой схеме нужно лечиться ацикловиром?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, лучше валацикловир по 500мг 2 раза в день, длительность разная, но чаще всего 7-10 дней. Но не торопитесь, нужна очная консультация иммунолога.
Клиент
Наталья, да, я посещу иммунолога. Скажите, пожалуйста, мне гастроэнтеролог сказал ещё, что дело может быть в непереносимости глютен и посоветовал сдать анализ. Что вы думаете по этому поводу? Такая причина возможна?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, да, возможна. Лучше сделать этот анализ.
Клиент
Наталья, хорошо, сдам. Оба иммуноглобулина?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, оба - Ig G к глиадину и Ig А к трансглутаминазе.
Клиент
Наталья, я имела ввиду igg и iga к тканевой трансглутоминазе. Мне просто только про этот анализ говорили. Нужно ещё и к глиадину проверить? Только igg?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, к глиадину Ig G тоже надо сделать.