Зудящая сыпь на руке

Добрый день. Два дня назад появилась сыпь на руке. Чешется и зудит, выпивала эти дни зиртек, но он не действует. Подскажите, на что похоже и чем лечить?

Нет
33 года
Вчера в 11:47·Просмотров: 0·Яна

Здравствуйте , Яна!
Ознакомилась с Вашей ситуацией , по фото и описанию можно предположить наличие контактного дерматита . Спровоцировать его может солнечное излучение , пищевые продукты , механическое воздействие на кожу,компоненты косметики( гель для душа, шампунь, и другие), компоненты средств для стирки , ношение синтетической или шерстяной одежды, и различные другие раздражающие вещества . Подумайте, был ли с чем то контакт ?

В подобных случаях рекомендуется :
1.при зуде: Ксизал 5 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки(14 дней)
2. Акридерм крем (наносить тонким слоем на поражённые участки 2 раза в день, утром и вечером), в течение 14 дней,
3. Увлажнение кожи эмолентами ( например , Липобейз крем - наносить на сухую кожу 2 раза в день ( через 30-60 минут после Акридерма) ; так же из эмолентов можно рассмотреть у фирм биодерма, ля рош позе, урьяж
4.Избегать контакта кожи с потенциальными раздражителями
5. Принимать душ с липидовостанавливающими средствами для душа . Не тереть кожу мочалкой, скрабами .
6. Избегать синтетических тканей в одежде , отдавая предпочтение хлопку .
7. Стараться не чесать место воспаленной кожи
Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них!

Яна, здравствуйте. Можно предпололить о проявлении контактного дерматита , Оьычно бывает на фоне трения, синтетика контакт с чем либо. Обычно рекомендуют наносить к примеру акридерм зеленый 2 рв день и в течении дня неотанин крем .

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос и фото,которые Вы предоставили. Визуально модно думать о проявлениях контактного дерматита. Это реакция в ответ на контакт с веществами, способными вызывать специфическое аллергическое воспаление.

Главное условие в лечении — устранение контакта с аллергеном. Без этого медикаментозная терапия малоэффективна.

Наружно можно использовать гормональные крема (бетаметазон,Мометазон) тонким слоем 2 раза в день, 7-10 дней.

Антигистаминные препараты (цетиризин либо лоратадин) по 1 таблетке на ночь 7-10 дней.

На постоянной основе использовать увлажняющие крема (бепантен,атодерм).

Кожу не травмировать,избегать использование грубых мочалок и скрабов. Будьте здоровы!

Здравствуйте , по фото похоже на проявления раздражительного или контактного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь можете продолжать прием антигистаминных препаратов и наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте. А подойдет лосьон Каламин?

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения , потения. Контакт с моющими средствами, одежда и тд.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Подскажите, а через какое время сыпь должна пройти?
Действительно недавно сильно вспотела в худи и сразу на следующее утро увидела эти высыпания.
Подойдет ли в моем случае цинковая мазь, лосьон каламин?
Какое антигистаминное посоветуете?