Здравствуйте, пятна на плече, шее, голове, у мужа появились что может быть вроде ничего нового не использовали порошок детский ушастый нянь и гель лам
У мужа появились пятна на шее, плече,голове ничего нового не покупали, стираем ушастый нянь и гель для стирки лам
Здравствуйте,Любовь.
По фото визуально нельзя исключить проявления герпетической инфекции, вероятнее всего
это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендуется в подобных ситуациях:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7 дней.
Или табл.Фавирокс 1 таб*3 раза в день 7 дней.
Или Валацикловир 1000 мг- 1 табл *3 раза в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир или Девирс или мазь Ацикловир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание может быть заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
При боли порошок Нимесил по 1 пак*2 раза в день 3-5 дней.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Ацикловир реневал подойдёт 200мг?
Дозировка 800 мг 5 раз в день, если там 200 мг., то нужно будет 4 таблетки 5 раз в день , это не очень удобно, плюс дозировка 200 мг чаще всего используется при простом герпесе или герпесе на губах
А еще у него увеличены лимфоузлы и побаливают это типичное проявление герпеса?
Принятый ответ
Это проявление воспалительной реакции, может быть увеличение и дискомфорт в области лимфоузлов, часто встречается при герпетической инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте,Любовь!
По фото и описанию ситуации можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения, стресса, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно 4-5 раз в день крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день после еды -3-5 дней
-от зуда Цетрин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На аллергию по фото непохоже.
А еще у него увеличены лимфоузлы побаливают, скажите это типичное проявление герпеса?
Да, для опоясывающего герпеса обычно характерно реактивное воспаление лимфоузлов по стороне высыпаний, например околоушных, поднижнечелюстных
Специального лечения они не требуют
Приходят обычно в норму со временем на фоне противовирусного лечения
Любовь здравствуйте !
Ознакомилась с вашим анамнезом и фотографией .
Какие-то субъективные ощущения есть? (Зуд, жжение, болезненность?
Был ли герпес в анамнезе?
Есть ли в очагах маленькие пузырьки? По фото плохо видно
Есть пузырьки, ощущение жжения, и совсем немного зуд, приложила еще фото, ближе ракурс
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего лишая.
Это не страшно, не переживайте.
Возникает на фоне ослабленного иммунитета, переохлаждения, сильного стресса или инфекционных заболеваний.
При такой картине обычно рекомендуют:
-раствор фукорцин 3-4 раза в день;
-после высыхания местно крем ацикловир, наносить на пораженную кожу 4-5 раз в день;
-внутрь таблетки валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день -5 дней;
- не тереть, не мочить пораженную область;
-не сдирать корочки;
- укреплять иммунитет- соблюдать режим питания и сна, избегать переохлаждения, стресса и восполнить дефициты витаминов в организме.
Желаю здоровья!