Расшифровка анализа
Кровит после ПА,принимаю антидеприсант венфлаксин .
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, нет никаких признаков онкологии, ВПЧ не обнаружен, после полового акта может кровить шейка матки если например есть эктопия, нужно пройти очный осмотр гинеколога
Да ,эктопия есть
Она может кровить во время полового акта
Татьяна, здравствуйте!
По результатам обследования патологии шейки матки не выявлено.
В подобной ситуации рекомендуется также исключать патологию эндометрия. Для этого необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, возможно, сделать пайпель-аспират из полости матки.
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
ВПЧ не обнаружены .
Рекомендуют пройти узи органов малого таза на 5-7 День цикла
Венлафаксин так же может повышать склонность к кровоточивости, но не стоит считать его единственной причиной.
Если же есть еще жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам (ВПЧ и цитология) -хорошие. Не обнаружено ни одного из типов ВПЧ высокого онкогенного риска. Цитология показывает NILM -отсутствие внутриэпителиальных изменений или опухолевых клеток. Это значит, что на данный момент нет признаков предраковых или раковых процессов.
Цитология не является методом диагностики воспаления -её задача исключительно онкоцитологическая (поиск атипичных клеток).
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует доосбледования и лечения.
По поводу кровотечения после ПА (полового акта). Одна из самых частых причин контактных кровотечений- это эктопия. При эктопии цилиндрический эпителий, который выстилает канал шейки матки, выходит на наружную поверхность. Он очень нежный и легко травмируется при механическом контакте, что и вызывает кровянистые выделения.
В таких случаях для уточнения ситуации рекомендуют очную консультацию гинеколога для проведения осмотра.
Также рекомендуют УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников.
Здравствуйте! У вас все в порядке по онкоцитологии - атипичных и злокачественных клеток нет. ВПЧ не обнаружено. Если же связь крови только с ПА , то рекомендуется пройти кольпоскопию - исключить кжтлпию и эрозию шейки матки. И на 5-7 день цикла пройти узи малого таза для исключения полипов.