Подскажите как расшифровать МРТ и что делать дальше ?

Здравствуйте , подскажите что делать с мамой , носит мусор домой , собирает его везде , непонятная речь , непонимает что делать , редко узнает родственников

Здравствуйте. Какие у мамы хронические заболевания?что принимает на постоянной основе? Когда стала вести себя подобным образом?есть ли среди родственников у кого болезнь Альцгеймера или деменция?

Разият,хронических заболеваний нет , около года ведет себя так , в детстве был раскол черепа , у родственников по моему нет таких заболеваний , ъто мама мужа , а он незнает особо ничего

Принятый ответ

Верятнее всего деменция, на МРТ возрастные изменения. Нужна консультация невролога и ведение и лечение у психиатра. На постоянной основе назначают мемантин (проьтводементный препарат) в таком случае, индивидуально могут назначить и другие препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему проблему она не признает и лечиться не будет.

Нужно обсудить с участковым врачом-психиатром возможность недобровольного лечения. В случаи деменции это вподне возможно.