Цистит во время месячных
Здравствуйте, второй день месячных , чувствую что начался чистит, постоянно желание похода в туалет и рези при походе. Сейчас на работе, не могу пойти к врачу, очень плохо подскажите что можно принять? ( обычно пью фурагин) Недавно болела циститом примерно 16 июля, может ли это быть связанно, хроническое или что, (в месячные ранишь не начиналось) ? Помогите пожалуйста.
Обычно принимаете фурагин.; недавно болела в июле...; А что, вы так и собираетесь постоянно болеть? Вам сейчас облегчить может состояние практически любое антибактериальное средство и до следующего рецидива. У Вас уже, вероятно, хронический интерстециальный цистит который, при таком отношении к своему здоровью, приведет Вас к инвалидности и Вы, в скором времени, не сможете отдаляться от унитаза не более, чем на 100 метров. И это в лучшем случае. ВА таких случаях, прежде чем начинать лечиться, нужно сдать анализ фемофлор 16 и анализ посев мочи на флору и чувствительность. Сегодня даже важнее анализ Фемофлор 16, и только после этого бдет ясная картина. Лечение таких хронических, рецидивирующих циститов тоже не простое, оно должно быть комплексным и обязательно на фоне иммуномодулирующей терапии. Сейчас, пока Вы на работе, если примите хотя бы одну таблетку антибактериальных средств, анулизы уже могут ничего не показать, инфкция уйдет в подслизистые слои и иничего не высеится и до следующего рецидивпа. Так, что отпрашивайтесь с работы, сдавайте срочно анализы, а потом мжно что то принять в виде скорой помощи для облегчения многие врачи назначают Монурал. Это даст временное иоблегчение. Но только после сдачи анализов, если хотити вылечиться.
Вы меня немного испугали, на самом деле это второй раз за год цистит начался, а до этого был только в прошлом году. Случай который указала в июле, не сама лечила, к врачу на прием ходила, он мне не говорил что это хроническое.