Гипоксия и тахикардия плода

БАЗАЛЬНАЯ ЧСС-160ВРМ Акцелерации 10ВРМ 10s - 15 Акцелерации 15 ВРМ 15S - 14 Децелерации - 0 STV- 10. 0 Ms LYV- 27 врм Боюсь , что он там задыхается

Синусовая Тахикардия
22 года
Вчера в 15:00·Просмотров: 53·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте ! Показатели КТГ вашего малыша находятся в пределах нормы, и повода для паники или страха, что он задыхается, нет. Базальная ЧСС 160 ударов в минуту является верхней границей нормы, что часто бывает при физической активности ребенка, волнении мамы или умеренном тонусе матки. Самый главный маркер благополучия плода на КТГ это STV которая у вас составляет 10.0 ms (нормальным и безопасным считается показатель строго выше 4.0 ms, а значение 10.0 говорит об отличном состоянии нервной системы малыша), а также полное отсутствие децелераций и большое количество акцелераций. Чтобы полностью успокоиться, покажите результат вашему акушеру-гинекологу, а в случае сомнений может быть назначено УЗИ с доплером для оценки кровотока в пуповине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я могу отправить вам результаты последнего узи?

Здравствуйте! По доплеру все хорошо все кровотоки в норме нет гипоксии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ) а то в женской консультации напугали гипоксией

Здравствуйте

В целом такая запись ктг может расцениваться как норма, признаков гипоксии на данный момент нет

Базальный ритм в 160 действительно по верхней границе нормы, но по записи видно, как малыш активно двигается, поэтому и чсс такая.
Децелераций нет, это главное

Если есть переживания, можно повторить ктг через пару часов

Принятый ответ

Добрыы день, Ольга! Такую пленку можно расценивать как вариант нормы, так ритм не монотонный и есть акцелерации- учащения ритма на шевеления плода. Склонность по частоте базального ритма к 160 можно обьяснить и тахикарлией у вас.