Появилось уплотнение на лице
Покалывало затем появилось уплотнение Около двух см белая, вокруг красное Белое пятно плотное и пульсирует Не похож на подкожный прыщь, из косметики ничем новым не пользовалась
Здравствуйте, Виктория!
Ознакомилась с вашем фото и описанием.
Возможно воспаление атеромы. Обычно в таких ситуациях наблюдение. Так же есть хороший метод для быстрого разрешения воспаления в ту или иную сторону ( т е заживления или уже образование гнойника)
Берете кусочек льда, обернутый платком, прикладываете, держите пару секунд, убираете и затем повтор наз 5-67, убираете лед в морозилку и повторяете через час. Около 8-10 повторений за сутки и ситуация разрешиться.
если выйдет гнойник - то клиндовит или базирон ас 2,5% 2 раза в сутки точечно до разрешения
При усилении боли, отека, покраснения - смп или поликлиника по месту жительства к хирургу.
Пока просто наблюдать?
Может самостоятельно пройти ?
Спустя время белое пятно ушле, только слегка красный
Белое пятно это сдавление мелких сосудов, видимо, отек прошел. Да, наблюдение
Здравствуйте!
Если отёк развился резко, не исключена локальная аллергическая реакция.
Нужно понаблюдать, местно обычно рекомендуется наносить раствор неотанин 3р в день, если отёк не спадает, принять антигистаминное, например, дезлоратадин 1т 1р 5 дней.
Возможна местная реакция на укус насекомого
Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о локальной аллергической реакции. Обычно рекомендуют наблюдение, а также наносить неотанин крем 2 - 3 раза в день. Внутрь антигистаминные к примеру аллервэй , зодак или Зиртек один раз в день.