У ребенка халязион ,

У ребенка халязион ,капали тобрекс ,сейчас тобрадекс ребенку 1.9 что нам делать ? Глазик опухал сейчас не опухает но шишка большая боимся операций как можно решить вопрос без операционно Как тут добавить фото

Мы мосле эко
28 лет
Вчера в 22:39·Просмотров: 17·Анастасия

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема лечения: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс до 7–10 дней, глазные капли Флоас Моно по 1 капле 3 раза в день 7 дней для снятия воспаления, антибактериальные капли (Безиванс по 1 капле 3 раза в день или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день) 7 дней для профилактики бактериальной инфекции, за нижнее веко утром закладывать гидрокортизоновую мазь 0,5% 7–10 дней, на ночь – мазь Флоксал за нижнее веко 7 дней

Если консервативное лечение не помогает и халязион сохраняется длительно(4-6 недель), следующим этапом рассматриваются инвазивные методы. В таких случаях рекомендуется внутриочаговая инъекция кортикостероидов (Дипроспан, Кеналог) – препарат вводится тонкой иглой непосредственно в капсулу. Процедура проводится амбулаторно, занимает 3–5 минут, эффект заметен уже через несколько дней, полное рассасывание происходит в течение 2–3 недель. Эффективность инъекций сопоставима с хирургическим удалением и составляет около 80% при первичном халязионе. Если после 1–2 инъекций эффекта нет или халязион рецидивирует, показано хирургическое удаление

Для точного решения вопроса необходим очный осмотр офтальмолога. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я загрузила фото , 1-2 фото в данный момент
Остальные за все дни ( у нас он с 10.09)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Воспаление как было сейчас его нет , осталась только шишка фото 1-2

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мы еще мазали тетрациклиновой мазью когда только все началось

Сейчас капаем 3 раза в день тобрадекс

Можно ли мазать левомеколью ? Или она тут не помощник темболее не глазная . Да

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза ребенка.
Визуально признаки закупорки сальных желез века (халязион), в таких случаях рекомендуется рассасывающая терапия: капать комбинированные капли Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, закладывать за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день 7-10 дней, наносить гидрокортизоновую мазь 1% наружно на область шишечки 3 раза в день 7-10 дней.
При положительной динамике можно сделать перерывом в 7 дней проводить повторные курсы лечения, при отсутствии положительной динамики необходимо переходить к введению гормонального препарата внутрь образования или хирургическому удалению.
Скорейшего выздоровления ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А мазь которая 0.5 в описании написано детский возраст противопоказания 18 лет

В инструкции да, с 18 лет, но как правило используем и раньше в детской практике при халязионах, не оказывает отрицательного влияния на глаза. При опасениях можно только наносить наружно гидрокортизоновую мазь 1%, но эффект будет чуть слабее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо , а какие вообще шансы есть что пройдет само ? (По состоянию фото ) Я очень сильно переживаю за ребенка . Очень долгожданная девочка а тут такое и сколько читали что вскрывают очень страшно боюсь наркозов
Маленькая она еще очень .

Шанс есть, у деток может в течение полугода постепенно рассасываться, но если часто воспаляется, нет положительной динамики на фоне лечения (уменьшение шишечки), то все же стоит переходить к другим методам лечения.
Операция по времени быстрая (10-20 минут), безопасная, не представляет угрозы для зрения и глаза, но общий наркоз да, обязателен, ввиду его кратковременности не вызывает последствий и осложнений, перед операцией обязательно сдаются анализы

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Для детального обсуждения подскажите пожалуйста сколько дней уже проходите лечение?
Визуально признаки воспаление сальной железы в толще века, часто на фоне снижения иммунитета, ОРВИ, простуды и т.д.
В подобных ситуациях только тобрадекс к сожалению не даст быстрого эффекта, рекомендуется добавить мазь флоксал//офтоципро закладывать за нижнее веко 3р/д, мазь гидрокортизоновая 0.5 % закладывать за нижнее веко 3р/д, с наружной стороны тонким слоем наносить мазь гидрокортизоновая 1% 2р/д. Курс рассчитан на 7дней.

Здравствуйте. К каплям можно добавить глазную мазь Флоксал в соответствии с возрастом 2-3 раза в день. Капли продолжают капать до 10 дней, мази разрешено продолжать до 14 дней.

Важно избегать переохлаждения, так как появление халязиона указывает на сниженный иммунитет.

Операцию делать не обязательно прямо сейчас. Допускается наблюдение 1-2 месяца, так как у детей образования часто рассасываются самостоятельно постепенно. Также для рассасывания хорошо эффективны теплые компрессы с последующим легким массажем века 2-3 раза в день в фазе отсутствия воспаления.

Также важно помнить, что халязион не влияет на зрение. Поэтому при отсутствии симптомов воспаления это просто косметический дефект и удаляют его только по желанию родителей.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и ситуацией. Есть вероятные признаки воспаления железы века (внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-оптик или Безиванс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, Флоас-моно по 1 капле 4 разавдень 7 дней, затем3 разав день 5-7дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Чтобы снять отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Не рекомендуется перегреваться, греть халязион, принимать горячую ванну, желательно избегать переохлаждения и ограничить количество сладкого и мучного в диете в период лечения.
Халязионы могут рассасываться длительно у детей. В некоторых случаях может происходить вскрытие образования. Халязионы не опасны, так как процесс ограниченный, поэтому показания к хирургическому лечению относительные (в случаях затяжного течения, частых рецидивов более 3х месяцев)
Скорейшего выздоровления малышу.