Халязион у ребенка
У ребенка халязион был большой,красный и отечный.Наносила мазь флоксал и гидрокортизоновую мазь 1% 11 дней.Затем ребенок оцарапал его,немного вышло содержимого.Прикладывала на ночь пластырь с левомиколью 2 дня.Немного уменьшилось,но есть еще содержимое и образование твердое.Чем дальше обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть фото с начала воспалительного процесса ?
Ни на ячмень ни на халязион не похоже .
Ольга Владимировна,нет фото предыдущего нет.
Надо чтобы осмотрел хирург , потому что образование вокруг себя капсулу похоже формирует . Можете пробовать примочки с хлоргексидином делать по 20 минут утро вечер , по внешнему виду лучше бы вскрыть вычистить.
Ольга Владимировна,не хотелось бы вскрывать.Так как 3 уже вылечили.
Пробуйте примочки с антисептиком делать как выше написала , бывает что само вскрывается и вычищается . Время есть - разрезать всегда можно. Пробуем хлоргексидин .
Ольга Владимировна,хорошо.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я помню Ваши предыдущие вопросы. Подскажите, пожалуйста, на фоне лечения гидрокортизоновой мазью была какая-то динамика?
Александра Евгеньевна,после гидрокорт.мази немного белого содержимое появилось.Сейчас тоже есть,не все вышло.
Поняла Вас. Левомеколь ребенок хорошо переносит? Если да, то порекомендую наносить Левомеколь на ночь на кожу века, фиксируя пластырем.
А также мазь флоксал 2 раза в день
Александра Евгеньевна,флоксал сегодня будет уже 14 дней.Это не много?
Давайте ещё дня на 4-5 оставим.
Александра Евгеньевна,хлоргексидином еще рано обрабатывать?
Я бы его добавила чуть чуть позже
Александра Евгеньевна, хорошо.Спасибо.Напишу позже по динамике.
Договорились!
Александра Евгеньевна,доброе утро!Левомиколь прикладывала 3 дня на ночь и флоксал наносила.Немного уменьшился,но содержимое еще есть.Фото приложила.Продолжать лечение левомиколью и флоксалом?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сравнила с предыдущим. Левомеколь фиксирует пластырем?
Александра Евгеньевна,да,фиксирую
Все правильно. Тогда лечение такое ещё продолжаем 4-5 дней. Затем нужно оценить динамику. Возможно добавим гидрокортизоновую мазь, но пока нельзя
Александра Евгеньевна,и флоксал?Уже 3 неделю наношу.
Флоксал тоже на 4-5 дней ещё оставляем
Александра Евгеньевна,хорошо.Через 4-5 дней напишу.Спасибо!
На здоровье!
Поправляйтесь уже поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Рекомендую сейчас обрабатывать хлоргексидином 3-4 раза в день в течении 5-6 дней. Чтобы подсохло. И потом определиться как дальше лечить.
Через 5 дней напишите. Не закрывайте вопрос
Вера Анатольевна,хорошо.Спасибо.