Прививка Вактривир
Здравствуйте, дочке в 1,2 поставили прививку Вактривир 16 сентября скажите пожалуйста на какой день обычно поднимается высокая температура от неё?? Чтоб если что быть готовыми(((
Здравствуйте! После постановки живой вакцины температура может ожидаться с 5 до 21 день; но вовсе не обязательно, что вообще такой симптом возникнет.
Это не опасно и считается нормальной поствакцинальной реакцией, не волнуйтесь!
При подъеме температуры выше 38,5 для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
А если будет температура можно свечку будет вставить цифекон ?
Да, дозировка та же 15 мг на кг
Здравствуйте
На вакцину могут быть как и быстрые реакции - в первые трое суток - больше в месте инъекции, покраснение, отёк, повышение температуры
Так и отстроченные реакции - с 5 по 21 день, чаще на 9-11 день, в виде появления сыпи, конъюнктивита, повышения температуры тела
Но такие реакции встречаются не часто, не обязательно, что будет что то. Иногда возможна только сыпь, иногда температура
Здравствуйте, Кристина !
Так как вакцина живая , то реакция на нее бывает отсроченная . Температура может подниматься в период с 5-14 день , как привило это не опасно , так же возможны высыпания .
Но проявление данных рекомендаций не обязательно должны быть , на практике данная вакцина переносится хорошо .
Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции , повышение температуры -это нормальная поствакцинальная реакция,
При болезненности в месте инъекции или повышении температуры рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Здравствуйте, обычно , с 5по 21 день может быть реакция. Может быть повышение температуры, симптомы инфекции, сыпь. Но, как правило, эта вакцина переносится хорошо
Как другие вакцины переносил ребёнок?
Здравствуйте делали бцж гепатит пентаксим не было никаких реакций
Ребёнок не склонен к аллергическим реакциям ?
До этого не было
Здравствуйте.
Реакция на вакцинацию может быть с 1 по 21 день, в среднем 8-12 день.
Возможно повышение температуры, сыпь, боль и покраснении в месте инъекции, капризность.
Для облегчения состояния рекомендовано:
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.