За ухом бляшка, не чешется
Добрый вечер! Подскажите что это может быть? Не чешется, может ли быть что то серьезное
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление себорейной кератомы. Это доброкачественное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют: для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
При подтверждении - образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Я была на приеме у дерматолога ранее, она поставила себорейный дерматит и назначила лечение. Лосьон Белосалик и шампунь Нафтадерм. Но я не помню осматривала ли она пятно, было ли оно вообще, это было неделю назад .
Просто дерматита на голове у меня никогда в жизни не было
Принятый ответ
Нужна дерматоскопия, после нее вам 100% скажут что это за образование
По фото походит на себорейную кератому
Здравствуйте!
Как давно существует очаг, возможно замечали и ранее? Есть ли рост?
Не носите ли очки?
Можно предположить раздражительный дерматит по фото. Использовали что-либо уже из наружных средств и с каким эффектом?
Юля, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о проявление себорейной кератомы. Это доброкачественное новообразования, не переживайте. Обычно рекомендуют обратиться очно к врачу на прием, далее удалять методом электрокоагуляции либо жидким азотом.
Здравствуйте, Юлия! судя по фото и жалобам можно предположить признаки формирования себорейной кератомы .
Это доброкачественное новообразование.
Может также зудеть , покрываться корочкой и шелушиться - это тоже признак кератом .
Рекомендуется в таком консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы , решить вопрос удалении образования , если есть риск травматизации и эстетический дискомфорт
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции , наносить спф крема при выходе на солнце
Здоровья!
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить себорейную кератому - доброкачественное образование кожи.
Обычно для подтвердения диагноза рекомендуется очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца.
Медицинских показаний при себорейных кератомах для удаления - нет, но есть эстетические или бытовые - если натираете или травмируете, то можно выбрать удаление одним из методов (лазер, радиоволновой метод).
Я была на приеме у дерматолога ранее, она поставила себорейный дерматит и назначила лечение. Лосьон Белосалик и шампунь Нафтадерм. Но я не помню осматривала ли она пятно, было ли оно вообще, это было неделю назад . Просто у меня никогда не было дерматитов на голове