Анализы результаты
Анализы-ТТГ-1,607,Т3-6,4, Т4-10,3. По УЗИ- все хорошо. Что делать, с повышеннымТ3?
Здравствуйте.
Основным скрининговым методом оценки функции щитовидной железы является показатель ТТГ (реже дополнительно Т4св). Показатель Т3 св крайне вариабельный в крови, и его изолированное повышение не свидетельствует о наличии патологии.
Елена здравствуйте .
Если коротко , то ничего . Т3 это крайне нестабильная фракция гормона щитовидной железы . Оценку функции железы обычно проводим по ТТГ, если ТТГ в референсе от 0,4-4, значит вероятнее всего с щитовидной железой все хорошо
Здравствуйте. ТТГ в норме, поэтому функция щитовидной железы не нарушена. Изолированное повышение Т3 при нормальном ТТГ не говорит о тиреотоксикозе и лечения не требует. Я обычно рекомендую через 2-3 месяца повторить ТТГ и свободный Т4. По вашим данным поводов для беспокойства нет.